НОВОЕ В БЛОГАХ
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
3 Октября 2016, 17:51, источник: ИА "Хакасия"

Дом №13 в десятом микрорайоне Саяногорска просит тепла

Дом №13 в десятом микрорайоне Саяногорска просит тепла
Хакасия в очередной раз доказывает свою неспособность начать отопительный сезон вовремя и без коммунальных аварий. Только что в редакцию 19rus.info обратилась жительница Саяногорска Альбина Щербакова.

Женщина проживает в доме №13 в 10 микрорайоне города металлургов. Батареи, как она уверяет, в квартире до сих пор ледяные.

"Не могу понять в чем дело. В управляющей компании "Багульник" ничего толком не объясняют. Говорят, чтобы шли к сантехникам и сами все узнавали. Сантехники в свою очередь захлопнули перед носом дверь и тоже ничего не пояснили", - рассказала ИА "Хакасия" Альбина.


Судя по всему, она не единственная, кто сегодня штурмует телефон УК "Багульник". Дозвониться до коммунальной службы журналисту удалось далеко не с первой попытки. Тем не менее полноценной информации о том, почему жильцы дома с магической нумерацией все еще кутаются в пледы, чтобы хоть как-то согреться, в диспетчерской службе компании пояснить не смогли.

"На месте работают сантехники. Пока ничего конкретного о причинах сказать не могу. Известно, что сейчас идет собрание, на котором обсуждается образовавшаяся ситуация. Люди звонят, не знаю, что им отвечать", - сообщили корреспонденту 19rus.info в диспетчерской УК "Багульник".


В это время те самые люди не знают, что и думать. Впрочем, о результатах собрания специалистов в ЖКХ журналиста ИА "Хакасия" пообещали уведомить. Более подробно читатели информагентства будут проинформированы дополнительно.

Напомним, что не только Саяногорск отметился проблемами с отоплением, но и Черногорск, Сорск, а также Боградский район, где сразу три сельсовета к этому часу сидят без тепла.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Октября 2016, 22:41
Vitales
Действительно у нас дома чуть живые батареи в комнате и кухне, а в зале ледяные.
3 Октября 2016, 22:51
Bluz
ЦИТАТА (Vitales @ 3 Октября 2016, 22:41)
Действительно у нас дома чуть живые батареи в комнате и кухне, а в зале ледяные.

сходил, пощупал у себя батареи... правда чуть теплые, а дома тепло, я бы даже сказал жарко blink.gif
3 Октября 2016, 23:59
Adronic™
Не, ну одно дело что батареи теплые,- значит отопление включили,- просто сейчас при 0" градусах топить на полную действительно смысла нет.... blink.gif
А другое дело,когда ВООБЩЕ не подклч отопление, и батареи ХОлодные.... blink.gif

------------- Добавлено 4 Октября 2016, 00:04 -------------

ЦИТАТА (Vitales @ 3 Октября 2016, 22:41)
Действительно у нас дома чуть живые батареи в комнате и кухне, а в зале ледяные.

но вы пишите, что батареи живые в некоторых комнатах smile.gif
Так может не стоит нагнетать и паниковать, а просто дождаться действительно морозов - 20-25 " гр ? wink.gif
4 Октября 2016, 00:05
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Adronic™ @ 3 Октября 2016, 23:59)
Не, ну одно дело что батареи теплые,- значит отопление включили,- просто сейчас при 0" градусах топить на полную действительно смысла нет.... blink.gif
А другое дело,когда ВООБЩЕ не подклч отопление, и батареи ХОлодные.... blink.gif

Что то я при своих включенных батареях подмерзаю уже blink.gif Странно, без них теплее было biggrin.gif
4 Октября 2016, 00:22
Adronic™
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 4 Октября 2016, 00:05)
Что то я при своих включенных батареях подмерзаю уже blink.gif  Странно, без них теплее было biggrin.gif

Это просто эффект переходного периода laugh.gif
После лета всегда осень холодно wink.gif
4 Октября 2016, 00:23
Дэн™
ЦИТАТА (Adronic™ @ 3 Октября 2016, 23:59)
Не, ну одно дело что батареи теплые,- значит отопление включили,- просто сейчас при 0" градусах топить на полную действительно смысла нет.... blink.gif
А другое дело,когда ВООБЩЕ не подклч отопление, и батареи ХОлодные.... blink.gif


ЦИТАТА (Adronic™ @ 4 Октября 2016, 00:04)


ЦИТАТА (Adronic™ @ 3 Октября 2016, 23:59)
но вы пишите, что батареи живые в некоторых комнатах smile.gif
Так может не стоит нагнетать и паниковать, а просто дождаться действительно морозов - 20-25 " гр ? wink.gif

Железная логика)))
4 Октября 2016, 00:30
Adronic™
ЦИТАТА (Дэн™ @ 4 Октября 2016, 00:23)
Железная логика)))

Дык, при таких темпртр и действительно и проявятся слабые места в контурах отопления smile.gif А кули щас визщать когда на улице 0 гр и то ночью.....?
Или я не прав где -то...? blink.gif

Ps^ кстати, все недовольные- ДОЛГИ по ЖКХ то закрыты? wink.gif
4 Октября 2016, 00:41
дед99
Так кто-то предложит вообще буржуйки дома ставить-оправдание будет на 200%.Тогда сами не протопили.
4 Октября 2016, 08:02
BENC
За то в мае будут топить - дома будет как в бане((
4 Октября 2016, 08:53
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Adronic™ @ 4 Октября 2016, 00:22)
Это просто эффект переходного периода  laugh.gif
После лета всегда осень холодно wink.gif

Ага, прям оСень оСень blink.gif laugh.gif Ночью особенно dry.gif
4 Октября 2016, 10:28
Жена мужа
Нам вчера после обеда только дали тепло. Звонила с утра в жэк меня практически на йух отправили, типа дом на капремонте от нас ничего не зависит, потребовала номер того от кого зависит, дозвонилась сказали будьте дома сегодня даем тепло
4 Октября 2016, 10:44
Дэн™
ЦИТАТА (Adronic™ @ 4 Октября 2016, 00:30)
Дык, при таких темпртр и действительно и проявятся слабые места в контурах отопления  smile.gif А кули щас визщать когда на улице 0 гр и то ночью.....?
Или я не прав где -то...? blink.gif

Ps^ кстати, все недовольные- ДОЛГИ по ЖКХ то закрыты? wink.gif

Легко рассуждать о температуре и погоде, когда в доме тепло. В твоем доме как я понял чуть ли не вперед всех тепло дали. Так какого хрена объясняешь другим про прелести нулевой температуры на улице? laugh.gif
4 Октября 2016, 10:57
Жена мужа
При том, что тепло дали, не могу сказать, что дома жара, хотя раньше всегда была африка dry.gif