НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
  • Стешок
    Dimmas - 30 ноя.
  • Индийский Болливуд отдыхает.
    Северянин - 28 ноя.
  • О, мой Бог!!! (улыбнуло).
    Yurianna - 28 ноя.
  • вектор, Illustrator
    E-moll - 27 ноя.
  • продам
    Пахан62 - 26 ноя.
  • Что же надо посмотреть в Бергене (Норвегия)?
    seosanin - 22 ноя.
  • Наш сайт дает обслуживание по юридической защите иностранцев во Франции
    seosanin - 22 ноя.
Печатать новость
03 октября 2016, 17:51, источник: ИА "Хакасия"

Дом №13 в десятом микрорайоне Саяногорска просит тепла

Дом №13 в десятом микрорайоне Саяногорска просит тепла
Дом №13 в десятом микрорайоне Саяногорска просит тепла
Хакасия в очередной раз доказывает свою неспособность начать отопительный сезон вовремя и без коммунальных аварий. Только что в редакцию 19rus.info обратилась жительница Саяногорска Альбина Щербакова.

Женщина проживает в доме №13 в 10 микрорайоне города металлургов. Батареи, как она уверяет, в квартире до сих пор ледяные.

"Не могу понять в чем дело. В управляющей компании "Багульник" ничего толком не объясняют. Говорят, чтобы шли к сантехникам и сами все узнавали. Сантехники в свою очередь захлопнули перед носом дверь и тоже ничего не пояснили", - рассказала ИА "Хакасия" Альбина.


Судя по всему, она не единственная, кто сегодня штурмует телефон УК "Багульник". Дозвониться до коммунальной службы журналисту удалось далеко не с первой попытки. Тем не менее полноценной информации о том, почему жильцы дома с магической нумерацией все еще кутаются в пледы, чтобы хоть как-то согреться, в диспетчерской службе компании пояснить не смогли.

"На месте работают сантехники. Пока ничего конкретного о причинах сказать не могу. Известно, что сейчас идет собрание, на котором обсуждается образовавшаяся ситуация. Люди звонят, не знаю, что им отвечать", - сообщили корреспонденту 19rus.info в диспетчерской УК "Багульник".


В это время те самые люди не знают, что и думать. Впрочем, о результатах собрания специалистов в ЖКХ журналиста ИА "Хакасия" пообещали уведомить. Более подробно читатели информагентства будут проинформированы дополнительно.

Напомним, что не только Саяногорск отметился проблемами с отоплением, но и Черногорск, Сорск, а также Боградский район, где сразу три сельсовета к этому часу сидят без тепла.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

03 октября 2016, 22:41
Vitales
Действительно у нас дома чуть живые батареи в комнате и кухне, а в зале ледяные.
03 октября 2016, 22:51
Bluz
ЦИТАТА (Vitales @ 03 октября 2016, 22:41)
Действительно у нас дома чуть живые батареи в комнате и кухне, а в зале ледяные.

сходил, пощупал у себя батареи... правда чуть теплые, а дома тепло, я бы даже сказал жарко blink.gif
03 октября 2016, 23:59
Adronic™
Не, ну одно дело что батареи теплые,- значит отопление включили,- просто сейчас при 0" градусах топить на полную действительно смысла нет.... blink.gif
А другое дело,когда ВООБЩЕ не подклч отопление, и батареи ХОлодные.... blink.gif

------------- Добавлено 04 октября 2016, 00:04 -------------

ЦИТАТА (Vitales @ 03 октября 2016, 22:41)
Действительно у нас дома чуть живые батареи в комнате и кухне, а в зале ледяные.

но вы пишите, что батареи живые в некоторых комнатах smile.gif
Так может не стоит нагнетать и паниковать, а просто дождаться действительно морозов - 20-25 " гр ? wink.gif
04 октября 2016, 00:05
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Adronic™ @ 03 октября 2016, 23:59)
Не, ну одно дело что батареи теплые,- значит отопление включили,- просто сейчас при 0" градусах топить на полную действительно смысла нет.... blink.gif
А другое дело,когда ВООБЩЕ не подклч отопление, и батареи ХОлодные.... blink.gif

Что то я при своих включенных батареях подмерзаю уже blink.gif Странно, без них теплее было biggrin.gif
04 октября 2016, 00:22
Adronic™
ЦИТАТА (ПРОСТО Девушка @ 04 октября 2016, 00:05)
Что то я при своих включенных батареях подмерзаю уже blink.gif  Странно, без них теплее было biggrin.gif

Это просто эффект переходного периода laugh.gif
После лета всегда осень холодно wink.gif
04 октября 2016, 00:23
Дэн™
ЦИТАТА (Adronic™ @ 03 октября 2016, 23:59)
Не, ну одно дело что батареи теплые,- значит отопление включили,- просто сейчас при 0" градусах топить на полную действительно смысла нет.... blink.gif
А другое дело,когда ВООБЩЕ не подклч отопление, и батареи ХОлодные.... blink.gif


ЦИТАТА (Adronic™ @ 04 октября 2016, 00:04)


ЦИТАТА (Adronic™ @ 03 октября 2016, 23:59)
но вы пишите, что батареи живые в некоторых комнатах smile.gif
Так может не стоит нагнетать и паниковать, а просто дождаться действительно морозов - 20-25 " гр ? wink.gif

Железная логика)))
04 октября 2016, 00:30
Adronic™
ЦИТАТА (Дэн™ @ 04 октября 2016, 00:23)
Железная логика)))

Дык, при таких темпртр и действительно и проявятся слабые места в контурах отопления smile.gif А кули щас визщать когда на улице 0 гр и то ночью.....?
Или я не прав где -то...? blink.gif

Ps^ кстати, все недовольные- ДОЛГИ по ЖКХ то закрыты? wink.gif
04 октября 2016, 00:41
дед99
Так кто-то предложит вообще буржуйки дома ставить-оправдание будет на 200%.Тогда сами не протопили.
04 октября 2016, 08:02
BENC
За то в мае будут топить - дома будет как в бане((
04 октября 2016, 08:53
ПРОСТО Девушка
ЦИТАТА (Adronic™ @ 04 октября 2016, 00:22)
Это просто эффект переходного периода  laugh.gif
После лета всегда осень холодно wink.gif

Ага, прям оСень оСень blink.gif laugh.gif Ночью особенно dry.gif
04 октября 2016, 10:28
Жена мужа
Нам вчера после обеда только дали тепло. Звонила с утра в жэк меня практически на йух отправили, типа дом на капремонте от нас ничего не зависит, потребовала номер того от кого зависит, дозвонилась сказали будьте дома сегодня даем тепло
04 октября 2016, 10:44
Дэн™
ЦИТАТА (Adronic™ @ 04 октября 2016, 00:30)
Дык, при таких темпртр и действительно и проявятся слабые места в контурах отопления  smile.gif А кули щас визщать когда на улице 0 гр и то ночью.....?
Или я не прав где -то...? blink.gif

Ps^ кстати, все недовольные- ДОЛГИ по ЖКХ то закрыты? wink.gif

Легко рассуждать о температуре и погоде, когда в доме тепло. В твоем доме как я понял чуть ли не вперед всех тепло дали. Так какого хрена объясняешь другим про прелести нулевой температуры на улице? laugh.gif
04 октября 2016, 10:57
Жена мужа
При том, что тепло дали, не могу сказать, что дома жара, хотя раньше всегда была африка dry.gif