НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
30 Сентября 2016, 19:23, источник: газета "Хакасия"

В Хакасии фирма построила неправильные очистные и обманула государство на 5 миллионов

В Хакасии фирма построила неправильные очистные и обманула государство на 5 миллионов
В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего директора ООО «Сибирская строительная компания–СМ». Он обвиняется в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.

В Хакасии директор строительной фирме мухлевал, выполняя госзаказ, за что отправится на скамью подсудимых. По данным следствия, центр реабилитации "Туманный" получил 10 миллионов рублей от Фонда социального страхования. Эти деньги были выделены на строительство очистных сооружений. Директор санатория заключил с директором ООО "Сибирская строительная компания–СМ" государственный контракт. известно, что до этой сделки мужчины уже были знакомы.

По документам фирма должна была построить канализационный коллектор и иловые площадки с дренажной системой. Во время выполнения заказа директор ООО "Сибирская строительная компания - СМ" производил удешевление стоимости работ по контракту. В итоге он потратил всего 5 миллионов рублей. По окончании работ директор центра реабилитации "Туманный" подписал акт приёмки. На основании этого документа на счёт недобросовестной фирмы "упали" 10 миллионов рублей.

Позже выяснилось, что из-за нарушения технических норм при строительстве очистные сооружения оказались не пригодны для использования. В итоге директор фирмы и заказ не выполнил и сэкономленные 5 миллионов рублей присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению. Уголовное дело расследовано и передано в суд. Директор подозревается в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Октября 2016, 16:56
soni
а у того , кто осуществлял приемку выполненных работ, внес изменения в проект и т д -крылышки выросли и нимб засиял.