НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорский городской суд вынес решение по делу 26 летнего Давида Давтяна, который обвиняется в нанесении телесных повреждений милиционеру

Саяногорский городской суд вынес решение по делу 26 летнего Давида Давтяна, который обвиняется в нанесении телесных повреждений милиционеру
Саяногорский городской суд вынес решение по делу 26 летнего Давида Давтяна, который обвиняется в нанесении телесных повреждений милиционеру, находившемуся при исполнении должностных обязанностей.

Напомним, 14 августа 2010 года в три часа ночи у кинопарка Альянс произошла стычка между нетрезвыми молодыми людьми и администрацией заведения. В результате чего последние вызвали милицию.

Прибывшие на место сотрудники попытались успокоить разбушевавшуюся молодежь, в результате чего завязалась потасовка, в ходе которой пострадал один сотрудник милиции. С переломами челюсти и бедра он был госпитализирован.

Следствие по делу велось целый год, и вот сегодня суд вынес приговор. Он признал Давтяна виновным в нанесении телесных повреждений милиционеру, и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии общего режима.

К тому же Давтяну предстоит выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда в сумме 150 тысяч рублей. Обвиняемый и его защитник намерены обжаловать решение саяногорского суда.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Августа 2011, 12:04
МаксС
Куяссе!!! 7 лет за мордобой мильтону!
Нереальное что то. Наберут доходяг в полицию, потом садятся за них молодые и горячие пацаны на такие срока. huh.gif
16 Августа 2011, 12:58
DOGMA
молодые и горячие без мозга
16 Августа 2011, 13:05
МаксС
ЦИТАТА (DOGMA @ 16 августа 2011, 12:58)
молодые и горячие без мозга

Не без этого. Но семь лет за полтора месяца больничного доходного полицая - это считаю круто!
16 Августа 2011, 13:08
МаксС
ЦИТАТА (МаксС @ 16 августа 2011, 13:05)

ЦИТАТА (DOGMA @ 16 августа 2011, 12:58)
молодые и горячие без мозга

Не без этого.

т.е. согласен, что присутствует отсутствие мозга. smile.gif
НО...
16 Августа 2011, 13:13
KanT
А по вашему доходный полицай это не человек? А то, что из за сотрясения мозга он может остаться инвалидом это по Вашему тоже ничего не значит. Вы о чем народ говорите???Если Вы не были в аткой ситуации то дай бог Вам в ней не быть. пишите ерунду тут
16 Августа 2011, 13:16
DOGMA
ерунда - в штанах.
Про сотрясения в курсе, был в травме.
За 7 лет может поумнет.
16 Августа 2011, 13:21
МаксС
ЦИТАТА (KanT @ 16 августа 2011, 13:13)
А по вашему доходный полицай это не человек? А то, что из за сотрясения мозга он может остаться инвалидом это по Вашему тоже ничего не значит. Вы о чем народ говорите???Если Вы не были в аткой ситуации то дай бог Вам в ней не быть. пишите ерунду тут

Я говорю о том, что считаю, что если идёт человек в силовую структуру на работу да еще и ППСником, то обязан иметь хорошую физическую подготовку. Вижу какие ППСники порой патрулируют городок и переживаю за них. smile.gif А по-твоему тот, кто ему заехал по челюсти - не человек? Он же не убил его, не покалечил. За убийство по неосторожности бывает меньше дают. А тут в потасовке полицаю лицо поправил и на те - семерик!
В какой ситуации то? Когда по лицу бьют? Да, в такой ситуации бывают только избранные. smile.gif
16 Августа 2011, 13:27
KanT
Макс, а ты не задавался темой, что это его уже не первый косяк и что он привлекался к уголовке?Знаю я про похождения Давтяна, ничего хорошего там нет
16 Августа 2011, 13:32
МаксС
ЦИТАТА (KanT @ 16 августа 2011, 13:27)
Макс, а ты не задавался темой, что это его уже не первый косяк и что он привлекался к уголовке?Знаю я про похождения Давтяна, ничего хорошего там нет

Про Давтяна вообще не задавался никакими темами. smile.gif Не мой профиль.
К уголовке тоже можно привлекаться по разным причинам. Некоторые малолетками привлекаются, по глупости, некоторые еще как то. Уголовка уголовке рознь.
Если он типа рецидивист по данной статье или "со своими" ходил, то это другое дело. Тогда и написать в новости про это считаю нелишним. А так прочитал - надавал полицаю по лицу - получил семерик общего. А что не строгого то?
16 Августа 2011, 14:00
Светлая
а я считаю норма, степень вреда конечно важна , но тут сам факт того, что вред причинен сотруднику милиции важен

надо думать кого по морде бьешь- а срок большой 0 чтобы другим не повадно было
16 Августа 2011, 14:16
МаксС
ЦИТАТА (Светлая @ 16 августа 2011, 14:00)
а я считаю норма, степень вреда конечно важна , но тут сам факт того, что вред причинен сотруднику  милиции важен

надо думать кого по морде бьешь- а срок большой 0 чтобы другим не повадно было

Применительно к этому случаю утверждать не берусь. Но в принципе, считаю НЕ нормой давать такой срок.
Это повлекёт возвеличивание полицаев, подтолкнет их к превышению служебных полномочий и способствует ущемлению прав обычных граждан. Так и не можем отойти от тоталитарного государства. В савецкие времена за драку из институтов отчисляли, срока давали. И щаз за "дал по морде полицаю" срок как за убийство обычного.
Сколько там максимум по статье этой, за нанесение телесных лицам при исполнении?
16 Августа 2011, 14:58
Dimmas
МаксС, тоталитарное государство говоришь? Пусть радуется, что его не пристрелили на месте, как это обычно делают за такие дела в демократических штатах.
16 Августа 2011, 15:18
Светлая
с последней репликой согласна , Макс я считаю НЕ норма не соблюдать требования человека в форме, это Не норма драться с ним, потому что он при исполнении

и не норма считать что возвеличивание полицаев к чему то приведет- пока человек в форме( военный, полицейский - не важно ) не станет для нас уважаемым - мы не будем нормальным государством
16 Августа 2011, 16:03
Качинский
ЦИТАТА (KanT @ 16 августа 2011, 12:13)
Если Вы не были в ацкой ситуации то дай бог Вам в ней не быть.

Я слава богу небыл blink.gif
МаксС, меня в своё время очень удивил тот факт что у нас за тяжкие телесные частенько давали больше чем за убийство, я прям можно сказать шокирован был пока не узнал что это давали за тяжкие телесные с летальным исходом.
Ну а по поводу

ЦИТАТА
что вред причинен сотруднику  милиции важен
тут я больше с МаксСом, согласен.

ЦИТАТА
Это повлекёт возвеличивание полицаев, подтолкнет их к превышению служебных полномочий
более того, это уже давно сделало из них касту неприкосновенных и обнаглевших от своего всесилия и безнаказанности.
16 Августа 2011, 16:09
Качинский
Светлая, они давно уже "уважаемые" и смотрят на тебя свысока, я не знаю как это исправить (уж точно не переименованием) мне даже кажется что если всех уволить (даже те единицы, про которых говорят что они хорошие) и набрать новых, всё равно милицию это не изменит sad.gif как бы нам это не хотелось.
Сори за оффтоп, просто по поводу Мовсисяна (или как там его) мне сказать нечего, а про ментов могу много.
16 Августа 2011, 16:17
МаксС
ЦИТАТА (Качинский @ 16 августа 2011, 16:03)
более того, это уже давно сделало из них касту неприкосновенных и обнаглевших от своего всесилия и безнаказанности.


ЦИТАТА (Качинский @ 16 августа 2011, 16:09)
Светлая, они давно уже "уважаемые" и смотрят на тебя свысока, я не знаю как это исправить (уж точно не переименованием) мне даже кажется что если всех уволить (даже те единицы, про которых говорят что они хорошие) и набрать новых, всё равно милицию это не изменит  sad.gif как бы нам это не хотелось.

100500!!!
16 Августа 2011, 16:38
Clockwork
ЦИТАТА (KanT @ 16 августа 2011, 14:13)
А по вашему доходный полицай это не человек? А то, что из за сотрясения мозга он может остаться инвалидом это по Вашему тоже ничего не значит. Вы о чем народ говорите???Если Вы не были в аткой ситуации то дай бог Вам в ней не быть. пишите ерунду тут

какая ещё инвалидность? руки дрожать будут при виде потасовок и работать не сможет? ну получил в салатницу, не убили не покалечили. не стоит оно семи лет
16 Августа 2011, 16:47
KanT
ЦИТАТА (Clockwork @ 16 августа 2011, 18:38)
какая ещё инвалидность? руки дрожать будут при виде потасовок и работать не сможет? ну получил в салатницу, не убили не покалечили. не стоит оно семи лет

Ты в курсе ситуации?Тебе известно медицинское заключение на полицейского?
16 Августа 2011, 17:26
Clockwork
ЦИТАТА (KanT @ 16 августа 2011, 17:47)
Ты в курсе ситуации?Тебе известно медицинское заключение на полицейского?

А с чего ты вдруг взял, что все представители иных, нежели полицейский, профессий должны снизойти до сопереживании власти? У них тоже нефига подход не деликатный и палки болючие и в конце концов ну очень много этих ребят зазря свой хлеб едят. Я конечно противник пьяных конфронтаций с органами, но и взбучку не мешало бы им время от времени давать. Не так, но по 10 палок при людно за каждый косяк вполне достаточно. Дабы нюх не теряли
16 Августа 2011, 22:23
Sanuch
ЦИТАТА
Я вкурсе что он вышел НА ДЕЖУРСТВО С АЛКОГОЛЕМ В КРОВИ! Так о чем мы разговариваем?! Кто охраняет наш покой?! да и вообще только из-за того, что это просто полицай, наше правосудие в очередной раз "тщательно" изучило материалы уголовного дела и качественно сыграло очередной спектакль одного актёра!!! clap_1.gif