НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Августа 2016, 23:18, Автор: Альберт Соболев

Новый закон разрешает автошколам принимать экзамены по теории самостоятельно

Закон

Скоро всех будущих водителей России ждут большие перемены, связанные с обучением и сдачей на права. С 1 сентября 2016 году в силу вступит новый закон, который разрешает автошколам самостоятельно принимать экзамены на получение водительских удостоверений. Подробнее с новым законопроектом можно ознакомиться на сайте regulation.gov.ru.

Но это не означает, что вся ответственность за принятие экзамена полностью перекладывается на автошколы. Речь идет только о сдаче теоретической части экзамена и управлении автотранспортным средством на автодроме. Что же касается вождения в условиях города, то здесь, как и раньше, будут привлекаться силы ГИБДД для приема тестов.

Не все автошколы России, после вступления в силу нового закона, автоматически смогут принимать экзамены. Под эту категорию попадают только те учебные заведения, в которых автодромы специально оборудованы для всех необходимых тестовых маневров на экзамене.

Что дает новый закон?

Новый закон, во-первых, снимает нагрузку с ГИБДД, которые ранее присутствовали при практической сдаче экзаменов на автодроме. А во-вторых, это значительно ускоряет процесс сдачи экзаменов и получения водительских удостоверений.

Вторая часть (вождение на автодроме) будет проходить на учебных площадках самих автошкол, что значительно снизит расходы государства на обустройство и содержание автопарков для проведения экзаменов.

Нельзя забывать и о психологической составляющей. Ученикам, которые проходили обучение и практиковали свое первое вождение в условиях школы, гораздо комфортнее будет сдавать первые 2 части экзаменов в родных стенах. Отсутствие дополнительного стресса, связанного с незнакомой местностью, поможет ученикам сосредоточиться на главном и в ответственный день показать высокий уровень подготовки.

Автошколы, следуя нововведениям, которые вступят в силу уже этой осенью, начали усиленную подготовку к обустройству площадок.

Автошкола 54 – лучшее предложение в Новосибирске

В Новосибирске профессиональной подготовкой будущих водителей занимается профильная Автошкола 54, которая располагает современным автопарком, специально оборудованным автодромом и командой опытных инструкторов.

Индивидуальный подход к каждому ученику позволяет не только передать все необходимые знания, но и помогает преодолеть страх перед вождением, отточить навыки вождения и проработать основные ошибки. А обучение в рассрочку позволит каждому желающему достигнуть своей цели и, наконец, получить заветные водительские права.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев