НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Августа 2016, 23:04, Автор: Мария Розенбладт

Одноразовые палочки для суши актуально, удобно и в ногу со временем

Палочки для суши сегодня никого не удивляют. Этот вариант столовых приборов прочно прижился в нашей стране. Особенно распространены одноразовые палочки для суши. Их используют практически все рестораны, кафе и точки продажи быстрой еды. Предприятия общественного питания закупают палочки для суши оптом наравне с другими предметами одноразовой посуды. Также многие любители японских блюд предпочитают иметь запас палочек дома на случай, если захочется устроить для себя и близких ужин в японском стиле и представится вариант устроить вечеринку с закусками в виде роллов и прочих восточных изысков.

Сегодня японская еда стала привычным излюбленным лакомством. Конечно, употреблять суши и роллы можно при помощи обычной вилки. Никто не осудит. Но, многие люди хотят хотя бы немного приобщиться к японской культуре употребления пищи и научиться пользоваться таким простым, но и весьма сложным столовым прибором.

Не дремлют и производители одноразовой посуды. Выгоду производства этого столового предмета отметили многие компании. Ведь особенно велик спрос именно на одноразовые палочки. Использование одноразовой посуды обеспечивает должный уровень гигиены в направлении общепита, а также упрощает систему продажи японского фастфуда.

О производстве одноразовых палочек

Палочки для суши, предназначенные для одноразового использования, чаще всего делают из недорогих пород древесины или пластмассы. Такие варианты продукции отличаются незамысловатым дизайном и отсутствием каких-либо декорирующих элементов. Однако эти палочки удобны в использовании. Они полностью отвечают всем необходимым требованиям комфорта. Проще говоря, есть этими палочками так же удобно, как и более дорогими, предназначенными для многоразового использования. Но, эти столовые приборы после использования совершенно не жаль выбросить. Стоят они недорого. Да, и современному человеку не придет в голову хранить использованную одноразовую посуду и столовые приборы.

Производство таких предметов поставлено на поток. Ведь создание крупных партий палочек не требует особых затрат и не предполагает прохождения слишком сложных сертификаций. Однако для производства палочек необходима правильная организация рабочих площадей, грамотный выбор сырья и создание эффективного рабочего процесса.

Ценник одноразовых палочек разнится в зависимости от материала, из которого они изготовлены и некоторых других особенностей производства.

Высоким качеством отличаются палочки, сделанные из бамбука. Если так можно сказать, это более правильные палочки для суши. Но, такие одноразовые столовые приборы для употребления восточных блюд будут стоить слегка дороже, чем их пластмассовые аналоги.

Пластиковые палочки также удобны и вполне подходят для употребления японской еды. Качественный пластик отлично подходит для создания посуды и иных предметов кухонной утвари.

Готовые палочки для суши имеют индивидуальную герметичную упаковку. Этот момент обеспечивает высокий уровень санитарии и предполагает возможность применения без предварительного мытья.

Немного интересных фактов

Палочки для суши появились в Японии более 1500 лет назад. Сначала палочки были скреплены и походили на щипцы. Но, позднее были сделаны выводы, что отдельными палочками принимать пищу удобней и приятней.

Важно знать, что есть при помощи палочек не только удобно, но и полезно. Владение этим столовым прибором помогает развить мелкую моторику, что благотворно влияет на мозговые функции. По этой причине маленьких японцев учат пользоваться палочками, начиная с самого раннего возраста.

Используя палочки в заведении общественного питания, будет нелишним помнить следующие правила:

  • Стучать палочками по предметам посуды для того чтобы привлечь чье-либо внимание непозволительно. Подобный жест считается неприличным;
  • Рисовать палочками какие-то фигуры на скатерти или салфетке недопустимо. Такое поведение противоречит правилам этикета и вызывает сомнения в воспитанности человека, осуществляющего подобные действия;
  • Еду необходимо брать сверху. Ворошить содержимое тарелки при помощи означенного столового прибора неприлично. Во-первых, априори считается, что принесенное блюдо полностью пригодно для употребления. Во-вторых, копание в еде считается попросту некрасивым;
  • Элементы пищи нельзя накалывать на палочки. Это неверное использование предмета. В таком случае лучше отдать предпочтение вилке. Палочками нужно пользоваться правильно и умело;
  • Ни в коем случае нельзя вкалывать вертикально палочки в еду. Подобным образом устанавливают ароматические свечи в целях поминовения умерших. По этой причине подобный символ будет выглядеть, как минимум, неприлично;
  • Облизывать палочки после еды некрасиво. Окончив трапезу, нужно отложить столовый прибор в сторону. Даже если еда была очень вкусной, облизывание предметов посуды недопустимо. Это дурной тон;
  • Грызть или просто удерживать палочки во рту без цели нельзя. Это противоречит этикету и показывает человека не в лучшем свете.

Культура использования означенного предмета не слишком отличается от принципов применения других столовых приборов. Главное, научиться пользоваться бамбуковыми или пластиковыми палочками ловко и умело. Воспитанный человек вряд ли позволит себе выглядеть нелепо во время еды.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев