НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Августа 2016, 19:20, Автор: Роман Агдамов

Жиросжигающие специи в спортивном питании

Многие люди бояться использовать биодобавки в своём питании, так как их влияние на человеческий организм в долгосрочной перспективе не было изучено. Такие опасения имеют право на существование, а чтобы они не помешали самосовершенствованию, достаточно перевести внимание на группу веществ, с манящими ароматами и высокой эффективностью – пряности.

Травы и их применение

Зелёный цвет у многих народов подразумевает жизнь и активность, поэтому не удивительно, что травы такого цвета несут большую пользу организму, в особенности жиросжигательную. Как бы то ни было, а действие базилика, розмарина или чебреца изучено гораздо лучше, чем какого бы то ни было из БАДов. Помимо высокого содержания антиоксидантов, оберегающих клетки организма от действия свободных радикалов, и сохраняющих этим нашу молодость, у зелени есть и другие полезные свойства:

  1. Базилик является прекрасным источником бета-каротина, и борется с вредоносной флорой в пищеварительной системе;
  2. Розмарин выводит токсины, стимулирует желчный пузырь и улучшает обмен веществ;
  3. Чебрец способствует улучшению работы мозга, избавляет от депрессивных состояний и неврозов, что, во время усиленных тренировок и нервного перенапряжения, просто незаменимо.
  4. Петрушка достойна особого внимания, так как в ней очень высоко содержания кальция и аскорбиновой кислоты, помогающей не только похудению, но и укреплению иммунитета.

Цитрусовые и кислые овощи

Зарекомендовавшим себя борцом с жировыми отложениями считается грейпфрут. Его основным отличием является то, что он существенно снижает уровень инсулина в крови, а ведь именно этот гормон отвечает за создание «энергетических запасов», формирующих подкожный жир. Другие цитрусовые имеют похожие свойства, хотя и не такие выраженные. Это делает их постоянными участниками любой спортивной диеты.

Есть мнение, что ананасы хорошо помогают похудеть, однако это не относится к жиросжигтелям, поскольку самое активное их вещество – бромелин, преобразовывает не жиры, а белок, а это не очень подходит к данной теме.

Отличными помощниками будут капуста и хрен. Первая почти полностью состоит из клетчатки, улучшающей работу кишечника, а второй мобилизует силы пищеварительного тракта, что даёт возможность организму естественным образом противодействовать отложению жиров.

Любые растительные продукты, кроме картофеля, улучшают работу ЖКТ, поэтому их употребление, хоть и косвенно, позволяет контролировать вес и избавляться от всего лишнего.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев