НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Августа 2016, 13:31, Автор: Георгий Киосакян

Медные трубы

ФитингиВсе системы подачи тепла, газа, воды существуют благодаря трубам. Именно от их качества зависит срок службы систем. Сейчас существуют стальные, медные, чугунные, пластиковые, металлопластиковые трубы. Лучше всего зарекомендовали себя именно медные.

Медь обладает уникальными свойствами, что делает её лучшим металлом для её использования в системах отопления, вентиляции. А для установки теплого пола лучшего материала труб просто не найти, так как теплоотдача достаточно высока. Медные трубы не гниют, не подвержены коррозии, а вода в них никогда не зацветет. Также стоит помнить, что такие трубы способны выдержать температуры как ниже, так и намного выше 0 по Цельсию. Материал является очень пластичным и податливым, поэтому трубы легко монтировать и в случае необходимости можно легко нарезать резьбу. Но, пожалуй, самое главное свойство этого металла долговечность. Поставив медные трубы можно просто не беспокоиться о том, что может возникнуть порыв. Их должно хватить как минимум на всю жизнь.

Медные трубы выпускаются следующих диапазонах: 10-28 мм, при этом толщина стенки составляет 1 мм, а также 35-54 мм с толщиной стенки 1,5 мм. Если сравнивать со стальными трубами, то следует отметить, что у медных меньше толщина стенки и более гладкая поверхность. При этом медные трубы способны выдержать более высокое давление, чем популярные стальные.

Недостатки у этого материала все же есть. Металл не терпит соседства с оцинковкой, алюминием, сталью. В случае контакта происходит реакция, которая приводит к разрушению оцинковки. Но выйти из положения все же можно. Для этого эти разные металлы следует изолировать прокладками. Если же необходимо комбинировать стальные и медные трубы, то нужно помнить следующее правило. Медные трубы должны стать замыкающими в трубопроводе. Второй недостаток – высокая стоимость. Если ввести в поисковик запрос: медные трубы цена, то можно найти внушительные суммы за погонный метр изделия. Тем не менее, раскошелиться стоит. Средства будут затрачены всего лишь раз на длительный срок. Все же достоинств у труб из этого металла значительно больше, чем у каких либо других.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев