НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Июля 2016, 13:57, Автор: Такеши Такаси

Замена коленного сустава

Саяногорск Инфо - Замена коленного сустава - clinic.jpg

Коленный сустав на протяжении жизни подвергается нагрузкам, а иногда коленный сустав воспаляется и приносит огромные страдания. В некоторых случаях приходится прибегать к операции по замене коленного сустава. Какие причины могут послужить возникновению боли в колене?

  • к группе риска можно отнести людей с избыточным весом, ведущих малоподвижный образ жизни;
  • нерациональные занятия спортом, когда колено подвергается большим нагрузкам;
  • любители плавания с ластами, когда нагрузка идёт не на всё тело, а больше на коленный сустав;
  • бег по мягкой поверхности, когда не происходит нужной амортизации;
  • коленный сустав можно застудить при плохой одежде.

Коленный сустав находится в суставной сумке, наполненной жидкостью и в норме суставы не должны соприкасаться. Но иногда возникают условия, при которых суставы всё же трутся друг о друга, тогда и происходит потеря гиалинового хряща и обездвиживание колена.

Сильные боли в коленном суставе не позволяют человеку жить полноценной жизнью и боли не отпускают даже в спокойном состоянии. Врач назначает операцию в том случае, когда другие методы (мази, инъекции, вводимые в сустав, физиотерапия) уже не помогают. Процедура по замене может быть назначена пациентам в любом возрасте, кроме детей, так как их рост ещё продолжается.

Перед тем как пациенту назначают операцию по замене коленного сустава, нужно пройти обследование: получить консультацию специалиста, сдать анализы, сделать рентгеновский снимок колена. Во время обследования врач решает какой имплантат будет применён. На момент проведения операции не должно быть обострения, а также прогнозируются возможные осложнения во время операции и после неё.

Во время операции удаляются повреждённые хрящи, корректируются головки костей и устанавливается искусственный коленный сустав. Имплантаты хорошо приживаются и не отторгаются организмом, так как выполнены из специального материала. Операция приводит к тому, что суставы не трутся и боли проходят.

Срок эксплуатации коленного сустава около двадцати пяти лет, поэтому пациентов, которым была сделана операция в молодом возрасте предупреждают о повторной операции.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев