НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Июля 2016, 10:51, Автор: Георгий Киосакян

Красивый и чистый город Ашхабад

ТуркменияКрасивый и чистый город Ашхабад не оставит равнодушным ни одного путешественника. Это уникальный город, который удивляет, кажется нереальным и фантастическим. Половина города построено из белого мрамора, здания возводят не отдельными строениями, а целыми кварталами. Изобилие парков, что в условиях пустыни кажется невероятным, удивляет и завораживает. Здесь практически нет типовой застройки, все дома разные, только на отдельных улицах можно увидеть одинаковые с виду строения.

Ашхабад является столицей Туркменистана, это его политический и культурный центр. Здесь развивается промышленность, в столице насчитывается порядка восьми высших учебных заведений, Академия наук страны, театры, многочисленные музеи, в том числе и знаменитый Музей ковра. Путешествие в Ашхабад станет увлекательным и познавательным мероприятием для всей семьи, каждый найдет здесь себе занятие по душе.

В поисках самого интересного и необычного поможет карта Ашхабада, которая станет верным путеводителем в исследовании этого уникального города в пустыне. С помощью карты можно не только легко ориентироваться в городе, но и заранее составить удобный маршрут, выбрать наиболее интересные для посещения места, отели, рестораны и кафе с традиционной туркменской кухней.

Чтобы познакомиться с характером города, его культурой, привычками, бытом и обычаями жителей, стоит посетить местный рынок. Здесь можно не только купить что-то интересное, но и попробовать блюда национальной кухни, полакомиться спелыми и ароматными фруктами. Недалеко от рынка расположен единственный в мире Музей ковра, в котором представлены более двух тысяч уникальных экспонатов, среди которых ковер ручной работы, весом более тонны, площадь ковра составляет порядка четырехсот квадратных метров, а возраст самого старого ковра относят к семнадцатому веку.

Устав от города, можно отправиться на пикник в живописное место, недалеко от Чулийского ущелья, насладиться пейзажами величественных гор и отлично провести время на берегу реки Чулинки. Недалеко от Ашхабада находится еще одна достопримечательность – тропа здоровья, это бетонированная пешеходная дорога в предгорьях Копетдага, пройтись по которой, приезжают туристы со всего мира.

Ашхабад – уникальный город, неожиданно красивый и невероятно впечатляющий, со своим особым колоритом. Это место на карте, которое стоит посетить.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев