НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Августа 2012, 14:38, Автор: Иван Плющев

Ограждения 3D. Что скрывается за названием?

Саяногорск Инфо - Ограждения 3D. Что скрывается за названием? - zabor.jpg

Двухмерный плоский забор для участка всегда хорошо служил человечеству на протяжении его исторического развития. Высота и ширина – те физические параметры, которые во многом определяют эксплуатационные качества ограждений.

Однако с развитием высоких технологий плоские формы во многих сферах нашей жизни , например, в изобразительной, рекламной, в кино и телевидении, постепенно отходят на второй план, как вчерашний день. На смену им приходят более современные и интересные трехмерные формы, позволяющие добавлять картинкам и предметам объемности.

Согласитесь, термин 3D применительно к забору звучит довольно уж странно, но, тем не менее, основание для его употребления в этом случае есть. Ведь речь идет об объемной трехмерной графической форме забора.

Вернемся к истокам: трёхмерная графика или 3D graphics создает трехмерные объемные изображения. Буква D означает ни что иное как английское слово dimensions, что в переводе на русский означает измерение или пространство.

Каким конкретным образом это относится к обычному ограждению? Дело в том, что основой 3D забора является конструкция из металла, наделенная дополнительным пространственным изгибом. Изобретатели 3D ограждения придумали его, чтобы усилить такое функциональное качество забора как жесткость.

Как показали многочисленные испытания и практика эксплуатации 3D заборов в разных странах, дополнительный изгиб не только добавляет ограждению прочности, но и продлевает ему срок службы и делает недоступнее для несанкционированного проникновения.

По своей сути заборы 3 D – секционные. Секции или, как их иначе называю, панели, изготавливается из оцинкованного металлического прута в каждом пересечении, защищенного от коррозии разноцветным порошковым полиэфирным покрытием. Для секций более высоких предусмотрено два изгиба в металлическом полотне. Форма изгибов - V-образная. Вверху секция имеет выступающие штыри высотой 3 см. Опорные столбы под монтаж 3D заборов устанавливаются из оцинкованной стали с полимерным покрытием и вмонтированными в них втулками с резьбой.

Технологию пространственного 3D моделирования ограждений взяли себе на вооружение и некоторые производители кованых ограждений. Результат получается впечатляющий.

По большому счету, если подходить к термину 3D с точки зрения его первоначального значения, то трехмерную форму можно придать, например, в том числе и конструкциям из поликарбоната, который хорошо гнется.

В этой связи определение 3D применительно к ограде используется не более, чем маркетинговый ход. И надо признать, - весьма удачный. Наверняка он делает свое дело, привлекая ту часть потребителей, которая «подвинута» на современных технологиях.

С точки зрения эстетического вида, выдающимися декоративными возможностями 3D ограждения не отличаются. Для них буде проблематично вписаться в пейзаж загородных поселков или садоводческих товариществ. А вот в городском или индустриальном ландшафте такие ограждения будут вполне уместны.

Все-таки деревянный забор в современном исполнении на даче в Подмосковье будет смотреться органичнее и внесет разлада в окружение.

Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

8 Сентября 2012, 13:38
Дэн™
невероятно информативная статья clapping.gif
8 Сентября 2012, 21:10
_3D
я уж думал про меня чего blush2.gif
14 Декабря 2014, 21:53
burchrut
3д обои на стену и все о них

Когда трудоемкие, сложные строительные и ремонтные работы завершены, настает время, когда важными становятся вопросы красоты, гармонии и совершенства, и приходит пора Его Величеству Дизайну занять важные позиции. Этот момент очень ожидаем, хотя присутствует и в нем толика перца и сахара, что придает процессу не только творческий оттенок, но и частенько впускает в нашу жизнь очередную дозу адреналина. Не важно, какое стилистическое или цветовое решение было выбрано для жилого или коммерческого помещения, важно уметь акцентировать внимание на достоинствах и скрывать явные или мнимые, незаметные или досадливые недостатки.
Чтать полностью про 3д обои для стен http://www.malolikt...a-stenu.html
15 Декабря 2014, 08:58
Warmarine
Мы живем в трех мерном пространстве, как предмет в трехмерном пространстве может быть еще трехмерным, трехмерный трехмерного???? бред какой то.... масленое масло.
Вы все живете в 3D квартирах и ходите по 3D улицам.
Как чего назовут так назовут.....
15 Декабря 2014, 16:40
burchrut
ЦИТАТА (Warmarine @ 15 Декабря 2014, 08:58)
Мы живем в трех мерном пространстве, как предмет в трехмерном пространстве может быть еще трехмерным, трехмерный трехмерного???? бред какой то.... масленое масло.
Вы все живете в 3D квартирах и ходите по 3D улицам.
Как чего назовут так назовут.....

Стены плоские и не 3-х мерные если вы что не понимаете
15 Декабря 2014, 16:49
Warmarine
ЦИТАТА (burchrut @ 15 Декабря 2014, 16:40)
Стены плоские и не 3-х мерные если вы что не понимаете

ну конечно, у нее нет ширины, длинны и высоты, она же плоская, я сочувствую Вам, жить в плоском мире наверно скучно...
А хотя, сегодня все вдруг стали агрономами.
P.S. 3D модное сочетание символов которое в данном случае просто прилепили просто к забору, не задумываясь.