НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Июля 2016, 01:15, Автор: Мария Розенбладт

Варшава приглашает к знакомству

Саяногорск Инфо - Варшава приглашает к знакомству - warshava.jpg

Туристы, которые хотели бы побывать в Польше, увидеть страну изнутри, попав в ее столицу, Варшаву, отмечают, что сразу с автобуса или самолета попадают в сердце Европы, один из ее политических и культурных центров. Энергия, гармоничность и красота города не оставляют равнодушным. Богатая история и динамичная современность – вот характеристики, с помощью которых можно кратко, но емко охарактеризовать Варшаву. Узнать больше информации о столице Польши и заказать билеты на автобус из украинских городов возможно по на сайте.

В принципе, похожей на развитые европейские столицы Варшава была всегда. Огромным разрушениям и впоследствии изменениям столица Польши подверглась в результате Второй мировой войны. Благодаря усилиям поляков, их столица не только восстановила свой прежний облик, но и заиграла духом молодости и обрела новые краски.

Эксперты ЮНЕСКО отметили это, внеся реконструкцию центра Варшавы в список организации (кстати, единственную в мире).

Динамически развивающаяся Варшава – это крупнейший административный, политический и культурный центр страны. Из более 200 тысяч студентов, которые обучаются в приблизительно 70 государственных и частных вузах, большое количество иностранцев. Опера, оперетта, филармония, около 40 театров, 41 кинотеатр, 48 музеев, 74 галереи искусств – это далеко не полный список гордости варшавян и популярных мест среди путешественников из Европы и всего мира.

Множество комфортабельных отелей и гостиниц, бюджетных и дорогих кафе и ресторанов, шикарных магазинов – здесь каждый сможет провести время интересно и не обременительно для своего кошелька.

Королевский тракт, вдоль которого расположено большинство варшавских достопримечательностей, является туристической Меккой Варшавы. Старый город с его историческими зданиями и католическими костелами, площадь Рынок, Краковское предместье, Новы-Свят, Национальный музей, - все они имеют богатую и интересную историю, к которой можно приблизиться в ходе экскурсий с гидом или самостоятельно.

В Варшаве есть и своя «Эйфелева башня», из которой можно посмотреть город с высоты птичьего лета. Панорама города открывается с 30-го этажа Дворца Культуры и Науки. Он расположен прямо в центре польской столицы; со здания видно всю Варшаву, разделенную на две части неровной лентой Вислы. Настоящий «небоскреб» предыдущей эпохи, времен «соцреализма» возвышается на 234 метра. За пределами бывшего СССР это здание является одним из ярких образцов архитектуры подобного стиля.

В старых магнатских дворцах времен Речи Посполитой и более поздних эпох на сегодняшний день располагаются государственные и муниципальные учреждения, но множество из них открыты для всех желающих. Варшавский университет, Академия наук, музей Николая Коперника также расположены в старинных исторических зданиях.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев