НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Июня 2016, 18:59, Автор: Мария Розенбладт

Послеродовая гимнастика

Саяногорск Инфо - Послеродовая гимнастика - body.jpg

Беременность и роды – это не только приятное время ожидания и появления любимого малыша, но и громадная нагрузка на все органы женщины, сильный стресс для её организма. Родив ребёнка, любая женщина замечает неприятные изменения в фигуре и походке. Не стоит отчаиваться, это поправимо с помощью гимнастических упражнений.

Стоит отметить, что некоторые женщины пытаются быстрее вернуть утраченную красоту и начинают делать упражнения, которые категорически запрещены несколько месяцев после родов, в основном это тяжёлые упражнения на пресс. Преждевременные тяжёлые нагрузки на мышцы живота дают обратный эффект – живот остаётся большим за счёт того, что женщина не даёт продольным мышцам живота сойтись.

На сайте bodybestclub.com предлагаются комплексы упражнений, которые вы можете начинать выполнять уже в больничной палате послеродового отделения, они не требуют специальных приспособлений и не отнимают большого количества времени.

Послеродовая гимнастика для подтягивания груди и снижения риска возникновения лактостаза:

  • Исходное положение – ноги на ширине плеч, спина прямая, руки опущены вниз. Делаем одновременно прямыми руками круги, 10 раз вперёд, 10 раз назад. Повторить 3 раза.
  • Исходное положение – ноги на ширине плеч, спина прямая, кисти рук на плечах. Делаем одновременно обеими руками круговые движения, 10 раз вперёд, 10 раз назад. Повторить 3 раза.
  • Сидя на стуле прикладываем ладонь левой руки к ладони правой на уровне груди. И начинаем давить ладонями друг на друга 10 секунд, расслабляемся. Повторить 3 раза.

Послеродовая гимнастика для борьбы с отвислым животиком, восстановления кровообращения в малом тазу и улучшения перистальтики кишечника:

  • «Велосипед». Лёжа на спине, сгибаем поднятые ноги попеременно, неспешно, имитируя езду на велосипеде, 30 секунд, отдыхаем и повторяем ещё раз.
  • Лёжа на боку поднимаем прямую ногу. 10 раз одной ногой, 10 раз другой.
  • Исходное положение – ноги на ширине плеч, спина прямая. Напрягаем мышцы живота на 10 секунд, затем расслабляем. Повторить 10 раз.
  • Исходное положение – ноги на ширине плеч, спина прямая. Поднимаем попеременно согнутые в колене ноги, подтягиваем колено как можно ближе к животу. 5 раз одной ногой, 5 раз другой. Перерыв и повторяем ещё раз.
  • Кроме того хорошо помогает ходьба по лестнице, а также рекомендуется ночной сон на животе.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев