НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Июня 2016, 01:48, Автор: Альберт Соболев

Заменить в деревянном окне стекло самостоятельно или довериться профессионалам

ОкнаСлабое место каждого окна — это стекло. Часто не завесивших от нас обстоятельств. Стекло может треснуть от ветра или по любой другой причине и тогда вопрос встаёт о его замене самостоятельно или при помощи мастера. Конечно обязательно нужно учесть, что самостоятельная замена стекла в деревянном окне занятие не из самых простых. Также заменить стекло может понадобиться при ремонте, на стекле могут появиться трещины или царапины – это не только некрасиво, но и влияет на теплоизоляцию помещения. При выявлении дефектов его нужно заменить, если отложить замену стекла — это может привести к плохим последствиям. Трещины и более крупные царапины незаметно превратятся в щель, что приведёт к разрушению. Замена стекла в деревянном окне довольно хлопотное дело, нужно правильно замерить, а также обрезать самостоятельно, не имея необходимых инструментов невозможно.

Приняв решение вставить стекло самостоятельно нужно позаботиться об инструменте, который поможет в этом деле. На данный момент огромный выбор на рынке подходящих инструментов, но если нет опыта в стекольном деле, то лучше всего будет чтобы избежать неприятностей, таких как многочисленных порезов или также можно разбить стекло или неправильно раскроить, будет более верным решением, доверится профессионалам.

Если всё-таки приняли решение своими руками вставить стекло нужно сначала осмотреть повреждения перед этим обязательно надеть перчатки и извлечь осколки, воспользовавшись инструментом. Дальше нужно вынуть штапики поддев их отвёрткой и удалить герметик, если такой имеется. Удалив все остатки можно вставлять целое стекло. Но перед этим нужно аккуратно обрезать его, ни разу не сталкиваясь, с резкой стекла это будет сделать достаточно сложно. Можно заранее замерив, проём и при покупке нового стекла заказать и обрезку.

Можно сделать вывод замена стекла в деревянном окне своими руками достаточно хлопотное занятие, никогда не сталкивающийся человек с таким делом потратит много нервов и времени. Но как, известно ситуаций без выходных не бывает и будет правильным решением обратиться к специалистам, которые сделают эту работу качественно и самое главное быстро. Подобного рода услуги по замене и резке стекла профессионалами цены вполне сносные услугу такую может себе позволить любой.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев