НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
20 Июня 2016, 18:31, Автор: Мария Розенбладт

Анализы на поджелудочную железу

Поджелудочная железа

Среди различных органов пищеварительной системы поджелудочная железа является одним из важнейших. Несмотря на то, что размеры её относительно невелики, она отвечает за выработку панкреатического сока. В его состав входят ферменты, позволяющие расщеплять продукты питания. Таким образом, процесс пищеварения был бы невозможен без поджелудочной железы. Кроме того, она отвечает за регулировку уровня глюкозы. Значение глюкозы весьма велико. Она не только обеспечивает защиту сердца при стрессовых нагрузках, но также служит поставщиком энергии в организме.

Нарушения работу поджелудочной железы

В некоторых ситуациях функционирование данного органа может быть нарушено. Одним из таких заболеваний является панкреатит. Речь идет о воспалении поджелудочной железы, которое происходит в результате острой и жареной пищи, а также из-за переедания. Для расщепления таких продуктов питания необходимо вырабатывать большое количество ферментов. В результате нагрузка на поджелудочную железу становится слишком большой. Прием алкоголя в больших количествах наоборот, снижает выработку ферментов. Вероятность заболевания поджелудочной особенно высока у беременных женщин. Это связано с тем фактом, что выделение панкреатического сока существенно увеличивается после родов.

Диагностика болезней поджелудочной железы

Выявить панкреатит на его ранних стадиях весьма сложно. На этом этапе заболевание характеризуется такими признаками как боли в животе, вздутием. Также повышается слюноотделение, а запоры чередуются с диареями. Зачастую такие проявления имеют место на фоне пищевых отравлений, связанных с употреблением большого количества пищи и алкогольных напитков.

Для того чтобы анализы на поджелудочную железу позволили получить точную информацию о состоянии данного органа, необходимы комплексные исследования. Существует несколько разновидностей анализов крови, которые могут быть проведены в таких ситуациях. Кроме того, иногда проводятся исследования мочи и кала.

Воспользоваться профессиональными услугами по проведению лабораторных исследований можно в Центре молекулярной диагностики CMD. На сайте www.cmd-online.ru этой организации указана подробная информация относительно каждого из доступных анализов. Проводятся они по оптимальным ценам, за счет чего данные услуги доступны широкому кругу лиц.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев