НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Июня 2016, 05:20, Автор: Валерий Ивашов

Современная ванная комната

Ванная комнатаСовременная ванная комната, в нашем представлении, обязательно оформлена плиткой и выглядит респектабельно и красиво благодаря этому материалу. Именно плитка для ванной является своеобразной «изюминкой», которая преображает эту комнату, делает её уютным местом релаксации и восхищает взоры гостей. Но, чтобы создать красоту и неповторимый стиль этого уголка квартиры, а также наслаждаться приятным цветом и рисунком, необходимо правильно подобрать плитку. Здесь немаловажно учитывать состав и свойства этого материала, а также текстуру, цвет и размеры этого украшения для ванной.

Необходимо отказаться от материалов, которые могут впитывать влагу, так как такая плитка не для ванной и может скоро отвалиться от стены. Также, чтобы не пришлось заниматься снова ремонтом в ванной в скором времени, нужно выбирать плитку только первого сорта. Ведь оформляется ванна не на один год.

Важным аспектом также является производитель. Например, испанские и итальянские компании предоставляют отменное качество, этим повышают доверие у покупателей и соответственно пользуются спросом.
Необходимо учитывать размер плитки при оформлении стен ванной. Размеры самой ванной комнаты здесь имеют большое значение. Большая плитка в маленькой ванной будет выглядеть нелепо. Её нужно подбирать для большой ванной комнаты, тогда она будет смотреться выразительно и подчеркивать общий вид.

Наилучшим вариантом является выбор плитки коллекцией: напольная, настенная и декоративные элементы. Сделать такой выбор можно на сайте http://pro-gres.ru/catalog/keramicheskaya_plitka/?n=plitka_dlya_vannoi&fltr2=1.

Напольная плитка отличается плотной структурой, устойчива к износу, практически не стирается, выдерживает агрессивные вещества. Но она не должна быть скользкой! При выборе необходимо это обязательно учитывать, так как скользкий пол в ванной может привести к травмам.

Ну и, конечно же, важной характеристикой является цвет плитки для ванной. Подойти к выбору цвета следует очень тщательно, так как именно от него будут зависеть ваше хорошее настроение и позитивные эмоции. Красный цвет со временем может начать раздражать или вызывать тревогу, а черный цвет или темные цветовые решения могут угнетать и подавлять. Светлые тона расширяют пространство ванной комнаты, а тёмные – сужают. Важно, чтобы цвет помогал расслабиться, убрать напряжение, привести мысли в порядок после сложного дня, успокоиться и набраться энергии. В этом как раз помогут все оттенки синего, голубого и зеленого цветов. Выбор рисунков и узоров ориентирован на ваш вкус. Это может быть оригинальный подводный мир или экзотическое побережье, а могут быть роскошные цветы или сочные фрукты. Главное, чтобы вам нравилось и вызывало у вас ощущение счастья!
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев