НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Июня 2012, 00:31, Автор: Иван Плющев

Средства акустической защиты в системе управления бизнесом

Саяногорск Инфо - Средства акустической защиты в системе управления бизнесом - scorpoin.jpg

Современный бизнес развивается и совершенствуется, используя новые методы организации работы. В настоящее время успешно функционирует Система Управления Эффективностью Бизнеса - механизм, основанный на научно ориентированном подходе к оптимизации совместной деятельности владельцев и персонала фирмы.

Одним из важных разделов СУЭБ является акустическая защита информации, сохранение ее конфиденциальности в процессе работы с партнерами и клиентами. Защитные технологии используют при проведении рабочих переговоров, конференций и встреч. Это позволяет исключить риск получения конкурентами внутренней информации, нежелательной для разглашения.

Передача информации третьим лицам может происходить путем установки в помещении прослушивающих устройств, однако достаточно часто для этого используются скрытая запись процесса переговоров на диктофоны, или трансляция конфиденциальных совещаний через мобильный телефон, находящийся у недобросовестного сотрудника или «забытый» на столе посетителем.

Подавители радиосигналов применяют не только для борьбы с промышленным шпионажем, но и для обеспечения продуктивности работы конференций и совещаний, когда звонки мобильных телефонов, безусловно, нежелательны. В некоторых случаях блокировка сотовой связи необходима с точки зрения безопасности - в местах, где работает тонкая электронная аппаратура (больницы, самолеты).

Самыми простыми и надежными средствами акустической защиты являются блокираторы сотовой связи. Принцип их работы заключается в создании шумовой помехи на заданной радиочастоте. Регулировка параметров сигнала помех позволяет блокировать мобильные устройства только в защищаемом помещении, не влияя на работу средств связи за его пределами.

Существуют стационарные подавители сотовой связи, они обладают большой мощностью и имеют радиус воздействия в несколько десятков метров. Другой вид - портативные подавители, их преимуществом является миниатюрность и способность работать от аккумуляторных батареек, такие устройства можно носить в кейсе или сумочке.

Востребованной моделью стационарного подавителя сегодня является «Аллигатор 25», который может блокировать мобильные устройства, работающие на пяти частотных каналах от 800 до 2100 мегагерц, его максимальный радиус действия - 25 метров. «Аллигатор 25» питается от стационарной сети в 220 вольт, поэтому время его работы не ограничено.

Образцом портативной глушилки телефонов может служить «Скорпион» - малогабаритный подавитель с радиусом действия 5 метров и способный блокировать 2 стандартных канала на 900 и 1800 мегагерц. Источником питания для него служат 2 батарейки ААА, обеспечивающие беспрерывную работу в течение 1 часа.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев