НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Мая 2016, 20:29, Автор: Георгий Киосакян

Небольшие электропилы – незаменимые помощники дачников

Электропилы

Необходимость приобретения электропилы.


Развитие технического прогресса коснулось и бытового уровня. Ушли в прошлое ручные механические дрели, ножные автомобильные насосы и т. д. и одним из таких новшеств можно назвать небольшие электропилы, которые уверенно вытесняют с рынка своих старших собратьев, а двуручную пилу можно увидеть теперь разве, что в музее.
Каждый дачник и владелец частного дома знают, что необходимость воспользоваться таким инструментом, как пила, возникает очень часто. Это и работа в саду, для обрезки деревьев, благоустройство дома, заготовка дров для бани и камина и много еще чего. Для экономии времени, снижения трудоемкости электропила станет незаменимым помощником, а простота использования, доступной любому, даже не имеющему технического образования и навыков человеку, она не оглушит шумом своей работы, компактная и легкая, в отличии от вариантов с приводом от бензинового двигателя.

Виды электропил.


Основным различием можно назвать длину цепи (режущей части). Если пила нужна для работы по перепиливанию дерева небольшой толщины (сучья деревьев, доски и т. д.) подойдет инструмент с короткой или средней длиной. При работе с бревнами, брусом, необходимо иметь электропилу с длинной цепью, которая делает работу более сложной при отсутствии определенных навыков и опыта.
Еще одна конструктивная особенность, необходимость смазки цепи специальным маслом во время работы, по этой характеристике электропилы делятся на:
  1. Смазка из специального бачка подается автоматически в процессе работы.
  2. Принудительная подача, когда во время работы необходимо периодически нажимать кнопку, для смазывания цепи.
В обоих видах необходимо проверять наличие масла в бачке перед началом работы, чтобы избежать поломки и выхода из строя режущей цепи.
При всей простоте своего устройства и легкости в применении, необходимо неукоснительно соблюдать технику безопасности при работе с режущим инструментом и выполнять следующие правила:
  1. Работать только в защитных очках.
  2. Применять исправное электрооборудование (электрический кабель, розетки и переноски).
  3. Использовать защитный экран.
Это поможет избежать травм, продлит срок службы электропилы, а работу сделает приятной.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев