НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Мая 2012, 21:37, Автор: Григорий Тугужеков

Измеритель нитратов поможет питаться только здоровой пищей

Саяногорск Инфо - Измеритель нитратов поможет питаться только здоровой пищей - ntest.jpg

Решение вопросов питания каждого человека заслуживает первоочередного внимания, ведь именно от того, что каждый день человек употребляет в пищу, в сильной степени зависит его здоровье и самочувствие. К тому же, пользу овощей, фруктов и ягод никто оспаривать не будет, правда, лишь в том случае, когда эти продукты будут достаточно чистые.

Речь идет о том, что для того, чтобы от потребляемых продуктов действительно была польза, это должны быть экологически чистые продукты. Другими словами, только те продукты можно считать полезными, которые имеют естественный химический состав и насыщены необходимыми витаминами и микроэлементами.

Если к витаминам и микроэлементам претензий у потребителей и специалистов обычно не возникает, то дополнительные химические вещества, которые, фактически привнесены в продукт искусственно, могут нанести организму человека разрушительный вред. Прежде всего, говоря о том, какие могут быть натуральные вредные продукты, специалисты подразумевают продукты с повышенным содержанием нитратов.

Даже обычная поверхностная обработка растений различными химикатами, участвующими в технологии выращивания сельскохозяйственной продукции, не наносят такой вред человеку, как нитраты, скапливающиеся в пище растительного происхождения из-за неправильной технологии ее выращивания и чрезмерного злоупотребления азотными удобрениями с целью повышения урожайности.

Бесконтрольное применение азотных удобрений и приводит к тому, что растительная пища аккумулирует нитраты, как губка. Причем, главной опасностью таких продуктов является то, что внешне продукты питания, содержащие нитраты и не содержащие их, никак не отличаются. Последствия от употребления таких продуктов могут быть весьма печальны, от незначительных расстройств желудочно-кишечного тракта, до серьезных хронических заболеваний, которые развиваются в результате длительного употребления в пищу продуктов с высоким содержанием нитратов.

Впрочем, если человек заботиться о своем здоровье и желает употреблять в пищу только полезные продукты без нитратов или с минимальным их содержанием, которое вполне можно отнести к естественному, для него существует простое и эффективное решение. Для этого лишь необходимо нитратомер купить – небольшой современный цифровой прибор, способный в считанные секунды провести тест на содержание нитратов в продукте. Такой тест еще не так давно был доступен только в специализированных лабораториях, в задачу которых входит наблюдение за качеством продукции на рынках и в магазинах.

Благодаря современным измерителям содержания нитратов в продуктах, любой человек сможет провести экспресс тест на нитраты в течение нескольких секунд перед тем, как приобретать фрукты или овощи на рынках и в магазинах. Современный нитратометр позволит приобретать только качественные продукты и обезопасить свое здоровье и здоровье членов своей семьи от губительного воздействия избыточной концентрации нитратов в организме.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев