НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Апреля 2016, 23:15, Автор: Александр Неверов

Цепные пилы

Саяногорск Инфо - Цепные пилы - pila.jpg

Хорошим помощником для садовых и дачных работ, при заготовке дров и распиловке деревянных стройматериалов станут цепные пилы. Главными элементами цепной пилы являются двигатель и пильная часть, которая включает в себя в себя съемную гарнитуру - шину и цепь. Работает устройство посредством передачи крутящего момента на цепь, замкнутую в кольцо. Цепь имеет режущие края, которые и пилят материал.

Современные производители предлагают пилы различные по своим возможностям и характеристикам, выбирая тот или иной вариант необходимо определиться с типом инструмента, который оптимально подойдет под конкретные требования. Цепные пилы бывают нескольких видов: электрическими, бензиновыми и аккумуляторными, в соответствии с применением – профессионального назначения, полупрофессиональными и бытовыми.

Электрические цепные пилы оборудованы электродвигателями, которые питаются от сети в 220В посредством кабеля. Электрические пилы обладают рядом преимуществ перед прочими, в том числе экономичностью, невысокому уровню шума, отсутствию вредных выхлопов. Этот инструмент удобен для использования в помещениях, но его мощность и отсутствие мобильности не позволяет эксплуатировать пилу на больших площадях при большом объеме работ.

Бензиновые цепные пилы – более мощные, но при этом менее экологичные. При работе инструмент создает шум, но зато такое важное свойство как мобильность позволяет использовать пилу практически в любом месте, на строительном участке, в лесном массиве. Бензиновые пилы оснащены мощным двигателем, автоматическим механизмом центробежного сцепления. Безопасность обеспечивается тормозу, благодаря которому движение цепи будет остановлено в случае возникновения нештатной ситуации.

К типу универсального переносного оборудования стоит отнести аккумуляторную цепную пилу. Этот инструмент работает от аккумуляторных батарей, он оснащен электромотором. Такие пилы похожи на электрические, но разница заключается в их мощности, аккумуляторные модели не могут похвастаться ее высоким уровнем. Такие инструменты будут хорошими помощниками в процессе небольших дачных работ.

Большой ассортимент инструмента, представленного на рынке разными производителями, позволяет выбрать самый оптимальный вариант цепной пилы, не переплатив лишнего за ненужные дополнительные функции. Для обеспечения эффективной и долговременной работы цепной пилы, необходима регулярная заточка цепи и соответствующий уход за инструментом, независимо от его разновидности и области использования.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев