НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Марта 2016, 00:01, Автор: Мария Розенбладт

Мебель для детской комнаты.

Перед родителями со временем встает актуальный вопрос о мебели, которой будет обставлена комната их любимого чада. Основные критерии при выборе предметов мебели - это не только красивый внешний вид и удобная эксплуатация, но и хорошая функциональность и безопасность.

Первое, что нужно решить, это определить какие предметы детской мебели наиболее необходимы в комнате вашего ребенка. Стандартный перечень предметов включает в себя: шкаф, где будет храниться одежда, шкаф для многочисленных игрушек, книжные полки, столы письменный и компьютерный, к ним стул и, конечно же, диван или кровать. Однако к такому стандартному комплекту иногда нужны дополнительные предметы, и это зависит от возраста ребенка, для кого предназначена мебель, от его увлечений и хобби, от того, что он сам выбирает.

Мебель для мальчика или девочки.

Мальчики и девочки очень разные: у них разные игры, разные характеры и темпераменты. Выбирая мебель для мальчика, учитывайте то, что мебель должна быть более крепкой. Обязательным в комнате является наличие уголка для спорта. Мальчику понадобится много закрытых стеллажей, так как они любят конструировать, собирать модели, заниматься, собирать мозаику, поэтому и являются обладателями множества мелких деталей, которые и будут храниться в этих стеллажах. Есть мебельные конструкции, которые будут интересны именно мальчикам. Мебель может быть стилизирована под определенную тематику, может также иметь классическое оформление. Исходя из пожеланий ребенка, можно оформить комнату под морскую тематику, либо сделать интерьер под любимую музыкальную стилистику.

Для девочек нужно придумывать особый интерьер, совсем не обязательно ему быть декорированным в розовые тона, ведь не каждой девочке понравится комната в кукольном стиле. Важно обязательно посоветоваться по поводу вида комнаты с будущей хозяйкой и сделать совместный выбор. Любая маленькая девочка будет рада, если в ее комнате будет находится красивый столик с зеркалом. Девочки - большие модницы, поэтому им понадобится вместительный шкаф для многочисленного гардероба, а еще они любят подружек и в комнате должно быть место для приема гостей. Девочки - любительницы хранить всякие мелочи, украшения, подарки, для этого богатства ей пригодится комод с выдвижными ящиками. Спальное место тоже должно быть удобным, рядом с ним можно поставить тумбу с настольной лампой.

Если родителям повезло и у них мальчик и девочка, которые при этом живут в одной комнате, то тут нужно учитывать интересы обоих детей. В зависимости от площади комнаты можно поставить две отдельные кровати, либо остановить свой выбор на двухъярусной кровати, которая должна быть надежной по конструкции и очень комфортной, а самое главное - безопасной для детей. Использование двухъярусной кровати позволяет освободить дополнительную площадь в комнате.

Детская рабочая зона.

Если детская предназначена для мальчика и девочки, то важно, чтобы у каждого был свой уголок, где они бы были полноправными хозяевами. Поэтому у каждого ребенка должно быть свое индивидуальное рабочее место, свой шкаф, своя полка.

Уделяйте каждому предмету мебели особое внимание. Они должны быть выполнены из качественных натуральных материалов, а сама конструкция предмета безопасной, без острых углов, с хорошим креплением.

Продумывая интерьер детской комнаты, старайтесь не загромождать ее мебелью. Комната должна быть светлой и просторной, где было бы комфортно встречаться с друзьями и играть. Сильно заставленная комната не позволит это сделать, а будут лишь проблемы с накоплением пыли. Поэтому, организовывая детскую комнату, выбирайте только самые необходимые элементы мебели, которые подойдут для придуманного интерьера. В такой комнате вашему ребенку будет приятно расти и учиться, проводить свое свободное время и отдыхать. Выбирая детскую мебель, учитывайте пожелания ребенка, который тоже может полноправно участвовать в создании интерьера, идею которого вы можете придумать совместно.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев