НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Марта 2016, 18:25, Автор: Георгий Киосакян

SEO кампания – как избежать ошибок?

Для того, чтобы сразу все расставить по своим местам, следует разъяснить, что такое SEO кампания – в первую очередь, это кампания по продвижению сайтов в поисковых системах. SEO раскрутка сайтов имеет множество подводных камней и течений, что не всегда благоприятно сказывается на работе.

Можно занимать первые места в рейтинге, а потом слететь из-за того, что появился кто-то умнее и креативнее. Кроме этого, алгоритмы поиска в Google постоянно меняются, поэтому надеяться на чудо и то, что первое место никуда не денется, не стоит. А помимо мини-ошибок есть и такие, которые являются слишком серьёзными, чтобы решить их в кратчайшие сроки, а ещё и такие, которые и вовсе выставят сайт мошенническим и его просто заблокируют. Чтобы этого не случилось, стоит следить за мероприятиями в SEO кампаниях.

В первую очередь, не стоит манипулировать результатами поиска с помощью ненатуральной ссылочной базы. Применение таких действий может привести к тому, что Google мало того, что наложит штраф, так ещё и ненадолго, а может, и навсегда сделает невидимым в поисковой базе. Он легко вычисляет любые мошенничества с помощью FAQ-страницы, запрограмированной на вычисление линк-схем. И уж если хоть раз попался как мошенник, то выпутаться из этой паутины будет крайне сложно. Следующей распространённой ошибкой в SEO кампаниях является перегруз страницы ключевыми словами.

Не стоит слушать, когда говорят, что чем больше ключевых слов представлено, тем шире станет целевая аудитория и выше посещаемость сайта. Важно не то, сколько ключевых слов есть на сайте, а их качество. Также не стоит публиковать низкокачественный контент. И к нему относятся не только статьи, переполненные ключевыми словами. Под низкокачественным контентом также понимают информацию, которая никак не сможет помочь пользователю в поиске решения его вопроса или проблемы.

Для того, чтобы поисковая система не приняла пользователя за бота, который с помощью специализированный ссылочной базы покупает ссылки, стоит помнить такой момент, как разнообразие. Да, да. Нужно только разнообразить сайты различной тематикой и – вуаля! – жизнь становится ярче, пользователей – больше, а все потому, что разнообразие привлекает внимание. И очень аккуратно стоит совершать миграцию сайта, так как именно эта ошибка практически невозможна к исправлению, а точнее – это будет сделать очень сложно.

Следует помнить, что обязательным становится обновление карты сайта, установка редиректа 301 на место устаревших страниц и ещё много-много важных вещей. Если же этого не произойдет, то авторитет в системе Google будет подорван на долгое время. Что ж, если всё-таки самых распространённых ошибок избежать не удалось, есть несколько вариантов, как выйти из положения. Для начала определиться: а не по заслугам ли все это? Быть может, действительно возникали мысли о мошенничестве? Если же нет, и все описанное выше – чистая случайность из-за обычной халатности, то стоит устранить все ошибки и неполадки и заново начать SEO кампанию, только в этот раз уже с использованием всего самого лучшего, да и отношения выбрать самое что ни на есть серьёзное. Дважды подобных ошибок Google не прощает.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев