НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Марта 2016, 18:07, Автор: Валерий Ивашов

Виды металлоискателей

Саяногорск Инфо - Виды металлоискателей - detector.jpg

Металлоискатель является электронным прибором, который помогает найти изделия из металла в различных средах, которой может быть: почва, кладка домов, деревянные изделия, одежда, багаж, продукты, тела людей и животных и так далее. Современные металлоискатели являются компактными и надежными приборами, благодаря примененных при их изготовлении микроэлектронных технологий.


Купить металлоискатель потребителю сейчас не составляет большого труда, но предварительно необходимо определить для каких целей он будет нужен.

Принципы работы.

По принципу работы приборы подразделяются на следующие виды: «приём-передача», индукционные, измерители частоты.

В приборах, выполненных по виду - «приём-передача», заложены две катушки индуктивности. Одна катушка сигнал принимает, который затем принимается второй катушкой. При нахождении металлоискателя около предмета из металла, сигнал от передающей катушки поступает в катушку для приема, в которой он получает усиление, а затем поступает в информационный пульт.

Металлоискатели индукционные являются одной из вариантов приборов вида «приём-передача», но в них установлена только одна катушка индуктивности, совмещающая роль одновременно приема и передачи сигнала в информационный блок. Основным недостатком таких приборов - это невысокий уровень сигнала отражения.

Металлоискатели измерители частоты снабжены генератором сигналов, частота контура которого изменяется, если он приближается к металлическому объекту. Изменение частоты фиксируют путем сравнения частоты сигналов, исходящих с генератора с эталонной частотой.

Назначение металлоискателей.

По назначению металлоискатели подразделяются: на грунтовые, миноискатели, до смотровые, глубинные.

Металлоискатели грунтовые служат для нахождения денег из золота и серебра и драгоценных украшений. Эти приборы в основном сконструированы с применением индукционных технологий, снабжены определителем металлов. Купить металлоискатель такого типа можно по цене от ста до полутора тысяч долларов.

Миноискатели сконструированы по типу «приём-передача», осуществляют поиск металлов (мин), на глубине от двадцати до ста сантиметров.

До смотровые металлоискатели используются подразделениями госбезопасности, с их помощью ведут поиск на людях ножей, оружия и прочих предметов из металла.

Глубинные металлоискатели служат для поиска больших по размеру предметов, например, сундука с золотыми монетами, в нем заложен принцип «приём-передача». С помощью глубинного металлоискателя можно найти, как металлы, так и определить глубину залегания фундаментов старых сооружений на глубине от 50 сантиметров до 3 метров. Стоимость приборов – от пятисот до двух с половиной тысяч долларов.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев