НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Февраля 2016, 03:42, Автор: Арсен Ковальчук

Сферы наличного и безналичного расчета взаимосвязаны

ДеньгиВ процессе обращения товаров и услуг между продавцами и потребителями возникают денежные отношения. Расчет за товар может осуществляться путем оплаты по наличному и безналичному расчету.

Сферы наличного и безналичного расчета взаимосвязаны: постоянно происходит переход денег из одной формы в другую.
Наличные расчеты.

Являются одной из наиболее востребованных форм оплаты, принцип которой заключается в передаче денежной наличности от плательщика к получателю. К преимуществам наличного расчета относится удобство и точность выплат. Подобные операции предотвращают различные финансовые махинации, которые очень часто встречаются при оплате по безналичному расчету. В то же время транспортировка, охрана и замена старых купюр может обходится весьма дорого.

Безналичные расчеты - платежи, которые осуществляются без использования наличных денег, то есть средства перечисляются из одного счета на другой через банковские системы.

Управлять безналичными операциями очень легко, используя вексели, чеки и карточки.
Сегодня подобная форма расчетов актуальна во всех развитых странах мира. Многие страны добились снижение доли живых денег при платежах, последовательно приучая население к использованию безналичного расчета.

Одна из основных категорий безналичной формы оплаты - банковская пластиковая карточка.

С помощью банковской карточки, можно легко носить с собой кэш с крупной суммой, при этом не волоча за собой портмоне или сумку с наличностью.
Также сейчас широко распространена система электронных платежей. Преимущества электронной формы заключается в скорости денежных транзакций.
Недостатки электронных денег.

Даже несмотря на проработанную систему портативности, электронные деньги также нуждаются в специальных инструментах для их оборота и сбережения.
С каждым днем мошенники становятся изобретательнее, пользуясь пробелами, обходя все системы защиты, они могут выкрасть персональные данные, что еще хуже - ваши денежные сбережения.

Итак, четкое разграничение между наличной и безналичной формой оплаты, позволяет создать условия, облегчающие денежное обращение.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев