НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Апреля 2012, 19:58, Автор: Дмитрий Носов

Индивидуальные туры по Греции в Литохоро

Саяногорск Инфо - Индивидуальные туры по Греции в Литохоро - litohoro.jpg

Курорты Греции давно уже привлекают внимание российских любителей пляжного отдыха. В последние годы многие наши соотечественники стали отдавать предпочтение индивидуальным турам в греческие курортные города, производя бронирование авиабилетов в Грецию онлайн на специальных сайтах. Кто-то из самостоятельно путешествующих туристов выбирает для отдыха известные места, а кому-то больше нравится отдыхать в небольших городках.

В число уютных, тихих курортных центров входит город Литохоро, расположенный у подножия знаменитой греческой горы Олимп, рядом с Салониками. Этот городок находится в 2,5 километрах от побережья Эгейского моря; для того, чтобы оказаться на пляже, отдыхающим требуется совершить небольшую пешую прогулку. Большинство же туристов предпочитает ездить на пляж на автобусе, а сторонники активного отдыха берут для этой цели напрокат велосипеды.

Уголок Эгейского моря, располагающийся рядом с Литохоро, удобен для подводного плавания, занятий виндсерфингом, здесь многие отдыхающие катаются на водных лыжах и гидроциклах, которые можно арендовать на пляже. Вдоль побережья располагаются таверны и ресторанчики, предлагающие разнообразные овощные салаты, жареную баранину, вкусный сыр, ореховые рулеты и другие лакомства. Мало кто отказывается от стаканчика греческого вина.

В Литохоро имеются дешевые хостелы и роскошные отели, самостоятельно планируя поездку на этот курорт, вы сами определите для себя подходящие условия проживания. Предварительное бронирование номеров отелей можно произвести на тематическом веб-сайте. Система бронирования отелей и авиабилетов привлекательна тем, что она дает возможность сэкономить немалые средства, находя скидки и спецпредложения.

После дня, проведенного на пляже, вы можете провести вечер, прогуливаясь по аллеям живописного городского парка. Любители музыки и танцев могут отправиться в клуб, бар или развлекательный центр. В Литохоро комфортно себя чувствуют любители различных видов спорта, которые могут на отдыхе поиграть в теннис, пляжный волейбол или мини-футбол, покататься на маутинбайке, побегать трусцой по дорожкам парка, позаниматься в фитнес-центре или тренажерном зале.

Литохоро является центром горного туризма, именно из этого городка начинаются маршруты на склоны Олимпа. Здесь расположен информационный центр, который снабжает туристов, желающих подняться на знаменитую гору, полезной информацией. Восхождение на Олимп могут совершить люди с обычным уровнем физической подготовки, необходимые навыки скалолазания можно получить после тренировок на скалодроме.

Поднимаясь на гору, вы окунетесь в атмосферу Древней Греции, ведь на Олимпе в античные времена «жили» боги, эти места овеяны мифами и легендами. В сувенирных лавках и магазинах Литохоро можно приобрести самые различные изделия с символикой Олимпа. Этот горный массив является национальным заповедником, на склонах легендарной горы произрастает множество видов растений, более 20 из них — эндемичные (то есть, эти виды нигде больше не встречаются).

Самостоятельные туры в Литохоро можно планировать на любой отрезок продолжительного курортного сезона. Сторонники индивидуального отдыха могут осуществить бронирование авиабилетов дешево, для этого следует за несколько месяцев до поездки воспользоваться услугами тематического сайта. Чтобы снизить расходы на оплату отеля, бронировать номер нужно тоже как можно раньше, в этом случае есть вероятность того, что вы встретите спецпредложение.

Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

2 Апреля 2012, 21:02
igla
прочитала "Индивидуальные туры по Греции в Лохотроно" biggrin.gif
2 Апреля 2012, 21:06
kan73
ЦИТАТА (igla @ 02 апреля 2012, 21:02)
прочитала "Индивидуальные туры по Греции в Лохотроно"

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif хе..хе..хе...почти такая-же фиговина... blink.gif
2 Апреля 2012, 21:44
dallik
А сколько стоит? rolleyes.gif Я вот вообще допустим на Бали хочу... или на Мальдивы biggrin.gif Интересно у нас из Саяногорска или Абакана возможно туда отправиться? Есть тур-агенства которые занимаются такими турами? biggrin.gif
3 Апреля 2012, 08:31
Русалочка
Фирма Соблан отправить в любую точку Земли :) На Бали даже из Красноярска есть чартеры