НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Января 2016, 15:18, Автор: Мария Розенбладт

Псориаз: эффективная ремиссия возможна

ПсориазОсновная симптоматика псориаза – кожная, и она не претерпела существенных изменений за минувшее тысячелетие. А вот методы его лечения совершенствуются постоянно. Запатентовываются новые препараты, внедряются вновь разработанные методики. Почему же не удается полностью избавиться от этого недуга?

Дело в том, что реакция на предписанное лечение у каждого заболевшего радикально отличается. И всегда приходится заниматься поиском индивидуального алгоритма. Он имеет налет некого биологического эксперимента. Но если его не проводить, возможность справиться с псориазом будет стремиться к нулю. Стойкая ремиссия – это уже хорошо.
Поскольку лечение может проходить длительный период, позитивному настрою придается огромное значение. Даже незначительные улучшения должны вызывать чувство удовлетворенности.

Современный комплекс лечебных мероприятий, сложившийся на сегодня, направлен на достижение первоочередных по важности целей. Необходимо, чтобы первичные результаты проявились достаточно быстро. Без легкого и эффективного отслеживания как применяемых методик, так и возникающих на них реакций точно не обойтись – ведь нужна постоянная коррекция терапевтических мер. Если ремиссия, которой достиг пациент, имеет стойкий характер и длится достаточно долго, можно говорить, что главная цель достигнута.

Стандартная схема лечения псориаза невозможна. В каждом случае специалист действует строго индивидуально, принимая во внимание многочисленные параметры:
  • вид заболевания,
  • анамнез патологии,
  • распространенность и степень тяжести,
  • особенности пораженной кожи,
  • возраст заболевшего и его пол.
Каждое назначение обязательно обосновывается, заранее предполагаются возможные эффекты. Сильные препараты, богатые на «побочку», назначают в последнюю очередь – и то, если эффект от уже проведенного лечения недостаточен.

Применять гормональные средства следует с особой осторожностью. Да, у кремов с мазями плюсов больше: они начинают работать быстрее, радуют отсутствием неприятного запаха, раздражение кожных покровов – минимально. Но их применения требуют лишь экссудативные формы в самых тяжелых вариантах.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев