НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Декабря 2015, 19:38, Автор: Арсен Ковальчук

Особенности конструкции и эксплуатации кальциевых аккумуляторов

Кальциевые аккумуляторыСовременные стартерные батареи, применяемые в легковых машинах всех типов, в своей основе имеют тот же принцип, заложенный еще в конце XIX в. в момент появления первой аккумуляторной батареи. Но технологии не стоят на месте и в наши дни в продаже можно найти различные типы источников питания. Давайте рассмотрим кальциевые авто батареи более детально. Технология это довольно новая, возникла она за счет того, что инженеры пробовали получить надежный и устойчивый к постоянно растущим энергонагрузкам источник питания для транспортных средств.

Первые автомобильные батареи состояли исключительно из свинцовых пластин с небольшим добавлением сурьмы. Именно наличие сурьмы привело к тому, что в процессе работы аккумулятор терял большой жидкость, вода просто испарялась при отдаче энергии в ходе электрохимической реакции. Раствор электролита уменьшался в объеме и становился более концентрированным. Это негативно влияло на основные функциональные показатели источника питания. Если автовладелец своевременно не успевал восстановить потери воды, можно было гарантировать выход источника питания из строя.

Сейчас легко можно найти и купить акб в Киеве, модель любой конструкции на машины всех марок можно подобрать без труда. Поэтому многие украинские водители отдают предпочтение кальциевым моделям. Они хорошо себя зарекомендовали, показали высокое качество, надежность и стабильные технические параметры. Если проводить аналогию с классическими свинцовыми АКБ, то кальциевые более долговечны, без потерь переносят морозы, не боятся растущих нагрузок. Аккумулятор должен соответствовать параметрам мощности автомобильного мотора и общему энергопотреблению, поэтому в момент покупки надо учитывать технические особенности своего авто.

Аккумуляторная решетка в кальциевых батареях изготавливается из сплава свинца с добавлением Са. Такие электроды имеют повышенную прочность и долговечность. Модернизированная технология также позволяет увеличить стартовые токи. Еще одним преимуществом можно назвать малый расход воды. В процессе работы АКБ жидкость очень слабо не испаряется, в итоге ничего доливать вам не потребуется на протяжении очень долгого времени, чаще всего на всем протяжении эксплуатации батареи.

Чтобы кальциевые источники питания работали максимально долго и эффективно, вам пригодится и специальное зарядное устройство. Оно необходимо для восстановления рабочей ёмкости всех типов стартерных авто батарей. С ЗУ вы быстро вернете аккумулятор в строй. Статья подготовлена по материалам сайта akym.com.ua.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

9 Декабря 2015, 20:18
Sugar
ЦИТАТА (Sana @ 9 Декабря 2015, 19:38)
Особенности конструкции и эксплуатации кальциевых аккумуляторов
Современные стартерные батареи, применяемые в легковых машинах всех типов, в своей основе имеют тот же принцип, заложенный еще в конце XIX в. в момент появления первой аккумуляторной батареи.
Автор: Арсен Ковальчук

Очень интересная тема. Особенно про украинских водителей и АКБ в Киеве. Зачем только нужны такие статьи.
9 Декабря 2015, 21:22
Colo
А сейчас везде в инете пихают укров.Я вводил купить карбюратор на мотоцикл, а вылезла украина с заводом по изготовлению карбов. blink.gif