НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
27 Ноября 2015, 04:38, Автор: Арсен Ковальчук

Бактериофаги - альтернатива антибиотикам

БактериофагиОткрыто действие антибиотиков было задолго до Флеминга. Еще в 19897 году Дюшен испробовал плесень с седел лошадей в лечении тифа у морских свинок. К этому его подтолкнуло наблюдение за мальчиками-конюхами, натирающими седлами раны лошадей. Институт не принял работы ученого. И только в 1949 году Флеминг получил Нобелевскую премию за аналогичное открытие.

Антибиотики известны давно, они спасли множество жизней, они с каждым годом все более и более совершенствуются. Кроме пользы стоит все же помнить и об огромном вреде этого «чудо-средства», которым стали антибиотики в последнее время. Народ им «лечит» простуду (чаще вирусами вызываемую), грипп и многие другие недомогания. Лечит по 2-3 дня вместо 507-14 и бросает, т.к. стало легче. К чему ведет такое поведение? Антибиотики перестают действовать, когда они действительно нужны. Выживают, так называемые, штаммы бактерий, они не имеют уже чувствительности к этому виду антибиотика, которым не долечили или принимали его слишком часто и без причины. Как итог, на определенном этапе нужны все новые и новые антибиотики, бактерии человека «привыкают», и он других заражает своими уже резистентными бактериями.

Много осложнений связано с действием антибиотиков на плод, особенно в самом начале беременности, когда развиваются все органы и системы. Хватить может небольшого вмешательства в столь тонкий процесс, и запустится целый каскад непоправимых последствий- мутаций. И чем раньше начат прием (по сроку гестации), тем больше последствий: выкидыши, множественные уродства, патологии несовместимые с жизнью, слепота, глухота, пороки… Всего не перечислить.

Да и так стоит помнить, что антибиотик уничтожает не один конкретный вид микроба, а множество, учитывая и полезные бактерии, которые живут на и в теле человека и которые выполняют определенные функции. В желудочно-кишечном тракте свой бактериальный мир, который помогает расщеплению веществ (створаживанию, брожению, гниению), всасыванию (не только питательных веществ, но и витаминов). Антибиотики убивают и эти полезные бактерии, часто как проявление развивается диарея, нарушение функции ЖКТ.
Известна фраза: «свято место пусто не бывает» - это касается и бактерий. Там, где была нормальная микрофлора, после ее уничтожения, заселяется патологической. Поэтому часты воспаления кожи, ЖКТ, урогенитального тракта, особенно у женщин.

Часто встречаются аллергии на антибиотики, немного менее часто они бывают перекрестными. И аллергия - это не только сыпь, а могут быть и более серьезные последствия быть, вплоть до смертельного исхода.

В настоящее время находятся новые способы лечения бактериальных инфекций. Исследования бактериофагов ведутся довольно давно, на их основе уже выпущены лекарства. Уже можно поискать «отофаг отзывы», и поисковик выдаст множество результатов. В чем же преимущество бактериофагов? Это, если говорить по- простому, природные враги бактерий, они их уничтожают, причем сами безвредны. Многие побочные эффекты антибиотиков просто ликвидируются.

Отофаг- лекарство, применяемое для лечения «ото» - уха, а также других Лор органов. Фагодент используют в своей практике стоматологи, чтобы лечить воспаление ротовой полости. Фагодерм (дерма - кожа), это средство используют в профилактике и лечении кожных инфекций. Фагонин для интимной гигиены, нормализует микрофлору, как профилактика бактериальных инфекций половых органов.

Бактериофаги- альтернатива антибиотикам, без различных осложнений.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

9 Октября 2022, 19:26
Олег Петровский
Всем привет! Коллеги, думаю для многих не секрет, что в интернете гораздо удобнее разного рода покупки делать. Хочу вам надёжный сервис https://009.xn--p1ai ... pit-neobutin посоветовать. С ним вы легко сможете нужные препараты в аптеках города находить. Да ещё и актуальные цены сравнивать.
12 Октября 2022, 21:25
NataliaOs
ЦИТАТА (Олег Петровский @ 9 Октября 2022, 19:26)
Всем привет! Коллеги, думаю для многих не секрет, что в интернете гораздо удобнее разного рода покупки делать. Хочу вам надёжный сервис https://009.xn--p1ai ... pit-neobutin://https://009. ... pit-neobutin посоветовать. С ним вы легко сможете нужные препараты в аптеках города находить. Да ещё и актуальные цены сравнивать.

Ага, особенно в Саяногорске newconfus.gif
21 Октября 2022, 18:31
IvanFrolov
ЦИТАТА (NataliaOs @ 12 Октября 2022, 21:25)
Ага, особенно в Саяногорске  newconfus.gif

да, еще сейчас mad.gif