НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
17 Ноября 2015, 22:23, Автор: Арсен Ковальчук

Снятие керамической плитки

Саяногорск Инфо - Снятие керамической плитки - bathroom.jpg

Плитка самых разных видов часто используется на стенах и в меньшей степени на потолках. Наиболее популярной является керамическая облицовочная плитка, которая часто используется на небольших участках, например, над умывальником, а также для покрытия целых стен. Пробковая плитка также часто используется для стен, а полистиральная плитка - для потолков. Ваши действия во многом зависят от того, хотите ли вы сохранить плитку или заменить ее.

Керамическая плитка практически не разрушается, хотя отдельные плитки могут легко отлететь, если их неправильно посадить на клей, а некоторые плитки могут треснуть из-за большой динамической нагрузки. Если возникает одна из этих проблем, а вы хотите сохранить облицованную поверхность, то сравнительно легко все исправить. Чтобы заменить выпавшую плитку, удалите старый клей и остатки цемента зубилом и молотком, затем намажьте небольшое количество свежего готового клея для плитки на обратную сторону плитки и прижмите ее в правильном положении. Обмажьте ее по периметру цементным раствором, когда клей схватится.

Чтобы снять поврежденную плитку, опять-таки воспользуйтесь слесарным зубилом и молотком, двигаясь от центра плитки к краю, скалывая разбитые кусочки и старый клей. Приклейте новую плитку как описано выше. Одна из проблем с облицовочной керамической плиткой состоит в том, что замазочные швы со временем обесцвечиваются. Лучшее средство в этом случае - выскрести замазку старой отверткой или подобным инструментом, а затем нанести свежую замазку.

В качестве альтернативы можно покрасить замазку специальной краской для цемента или попытаться выбелить обесцвеченный участок домашним отбеливателем. Ни то ни другое не может быть таким же действенным, как замена цементного раствора.

Если вы решите заменить плитку на что-то другое, тщательно все продумайте, прежде чем начинать работу. Для начала следует отметить, что это будет очень нелегким делом, а в результате на стене у вас может недоставать больших кусков штукатурки в некоторых местах, а в других местах могут красоваться большие куски клея, твердые, как камень.

С помощью отпаривателя можно размягчить старый клей после того, как вы сняли плитки, но прежде чем стена будет готова для ремонта, придется как следует ее подготовить.

Почти невозможно снять плитку с гипсовой (гипсолитовой) плиты или сухой штукатурки, не разрушив при этом плиту, и зачастую быстрее можно снять всю плиту вместе с плитками, а затем установить новую. Альтернативой снятию плиток может быть облицовка поверх них. Вы можете укладывать плитку прямо поверх уже имеющейся, если просто хотите поменять внешний вид, а не покрытие; современные клеи для плиток достаточно прочны, чтобы посадить новую плитку на старую.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев