НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Октября 2015, 23:29, Автор: Надежда Берегова

Как выбрать детский рюкзак для школы?

Детский рюкзакПодбирая школьный рюкзак важно следовать одному “золотому” правилу, он обязательно должен нравиться ребенку, в противном случае процесс обучения будет вызывать лишь негативные эмоции.

Не менее важна расцветка школьного рюкзака, она должна быть, во-первых, яркой, во-вторых, привлекательной. Не лишними будут различные стильные принты на которых изображены любимые персонажи ребенка.

Также стоит уделить особое внимание удобности школьного рюкзака, которая во многом зависит от жесткости спинки, лучшим вариантом считается рюкзак с двойной спинкой. Вторая спинка должна быть изготовлена из поролона, в таком случае рюкзак при ношении будет правильно распределять нагрузку.

Если идет выбор рюкзака для младшего школьного возраста, желательно отдать предпочтение изделию с жестким каркасом. Преимущества такого рюкзака – в нем не помнутся учебники и тетради, кроме того каркасный рюкзак не получится носить на одном плече.

В итоге нагрузка от каркасного рюкзака равномерно будет распределяться по спине ребенка и как следствие все это поможет избежать появление такого заболевания, как – сколиоз.

Что же касается лямок школьного рюкзака, лучше всего остановиться на модели с мягкими и упругими лямками. Длина лямок должна быть от 50 см., ширина более 4 см.

При носке эргономичный рюкзак должен идеально облегать детскую спинку, к тому же важно, чтобы лямки были оснащены специальным регулятором для изменения их длины, а также катафотами (отражающие элементы), они нужны для безопасности ребенка, например водители автомобилей, будут видеть малыша на большом расстоянии в ночное время суток.

Что же касается декоративных элементов школьного рюкзака, они должны быть надежно пришиты, кроме того важно чтобы у них отсутствовали острые края, так как они могут порезать ребенка.

Все застежки и молнии должны легко открываться и закрываться. Выбирая рюкзак, внимательно осмотрите, как он сшит снаружи и внутри. Недопустимы торчащие нити и швы у рюкзака. Ткань, из которой изготовлен школьный рюкзак, должна быть синтетическая и прочная.

Допустимый вес школьного рюкзака от 500 до 800 граммов, без учета тетрадей, учебников и школьных принадлежностей. Желательно наличие у рюкзака вместительных кармашков, для пенала, еды и даже если есть необходимость – ноутбука.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев