НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Сентября 2015, 20:30, Автор: Георгий Киосакян

Строительство площадки для спецтехники: безопасность начинается с выбора электродов

сварочные электродыС развитием каркасного строительства в моду вошли открытые площадки для спецтехники. И это логично: стоимость «сборки» импровизированного гаража минимальна. Но даже при его небольшой цене желание сэкономить на строительстве у заказчика неизбывно.

А начинаются эти попытки с «мелочей» – таких, как те же электроды. Чего специалисты делать категорически не рекомендуют.

Крыша площадки для техники не место для экономии

Выбор низкосортного сварочного материала для сборки каркаса – это риск потратить деньги на строительство впустую. Что владелец новой площадки понимает, потому стремится направить дешевые расходники не на каркас, а на приварку крыши – листовой стали. Чем опасно подобное решение?

  1. Даже хорошая сталь, обработанная для защиты от коррозии, страдает от действия влаги. Если на поверхности полотна сместится нагрузка, слабый шов немедленно разойдется. Поэтому многие серьезные строители стараются для таких целей использовать только проверенные электроды. Не обязательно речь должна идти о специальных моделях – АНО-36, УОНИ 13/55. Здесь достаточно изделий с покрытием попроще: МР-3С, ОЗС-12. Для районов с небольшим количеством осадков подойдет МР-3 или АНО-4.
  2. Безопасность машин, которые стоят миллионы рублей, зависит от качества покрытия электродов, которыми приварен козырек. Несмотря на малую толщину листа, при падении даже легкий алюминий способен нанести кузову грузового авто серьезное повреждение, что говорить о стали. Правильно подобранные электроды – это еще и «страховка» от больших затрат в результате небольшой экономии.

Сократить расходы можно, но делать это надо с умом

Важно понимать, что закупать дорогой материал, непременно зарубежный нет никакой нужды. У тех же знаменитых моделей от шведского производителя ESAB давно есть отечественный аналог, который превосходит импортные электроды ОК 46.00 в качестве по многим параметрам. Речь о продукции завода «СпецЭлектрод» – СЭОК-46 – изделиях, которые предназначены для сварки листовой стали:

  • в любом положении;
  • при любой погоде;
  • в том числе, по направлению сверху вниз;
  • в труднодоступных местах;
  • с выполнением любого типа шва – таврового, внахлест (для листовых крыш это актуально), корневого или углового.

Главный плюс, которым в данном случае отличаются электроды ОК 46.00 в исполнении «СпецЭлектрод» (СЭОК-46), касается самого шва. Он легко чистится, отличается высокой прочностью, способен защитить основу от действия влаги, в нем не образуется пор. Как и все расходные сварочные материалы российского завода «СпецЭлектрод», СЭОК-46 отличаются от импортных электродов малым разбрызгиванием, низким расходом и приятной ценой.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев