НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Сентября 2015, 13:02, Автор: Мария Розенбладт

Делаем восхитительную вышивку на одежде

Саяногорск Инфо - Делаем восхитительную вышивку на одежде - vishivka_na_odegde_6.jpg

Вышивка на одежде – это то, что никогда не устареет и не выйдет из моды. Особенно, если вышивка сделана профессионально и подобрана со вкусом. С древних времен повелось так, что вышивка присутствовала у людей любого сословия. Особенно ценилась вышивка мастерицами искусницами. Они делали вышивку для самого богатого сословия. При этом всем рукодельницы сами носили простые вышиванки.

Только с годами пришла практика восприятия одежды, украшенной вышивкой. Изначально это было не простое украшение одежды. Всему этому придавалось значение оберегов, разного рода направленности.

Одежда, на которой присутствует вышивка - это всегда вполне уникальная вещица. Будь это простая лейба или целый брендовый знак, выполнена ли вышивка гладью или крестом, а может, чудесные вензеля вышиты при помощи ришелье с французскими узелками – все это не имеет значения, главное – умение и старание! При помощи этих двух составляющих любая вещица может заблестеть новыми красками на старых гранях.

Для начала будет очень хорошо отточить свое мастерство на чем-либо менее трудоемком. Прекрасно подойдут для этого хлопковые майки, штаны, рубахи. Для начального этапа тренировочного материала лучше не придумать. Вещи такого типа дешевые и очень удобные в работе. Для начала выберите ту область, на которой будете вышивать. Например, для рубашки самым удачным местом для вышивки считается: воротник, манжеты, карманы или карман.

Очень интересно смотрятся вышитые инициалы или личные логотипы на этих местах. Если же Вы все-таки решили выбрать для вышивки какой-либо рисунок, то обязательно отдайте предпочтение тем схемам, в которых узор будет повторяться. Это упросит работу. Особенно тем, кто только начинает вышивать. Усовершенствовав уровень своего мастерства, можно будет приступить к более сложным рисункам и размещать их на видных местах, например на грудном кармане.

Начните вышивку со стирки изделия. Особенно если это новая вещь, которая еще ни разу не была постирана. Хлопковые вещи имеют склонность к усадке ткани, и как следствие, это ведет к искажению рисунка вышивки. Нитки перед вышивкой тоже необходимо постирать. Таким образом, можно понять линяют нитки или нет.

Для того, что бы проверить нитки на стойкость окрашивания необходимо намочить их и завернуть в ткань белого цвета. Подержите некоторое время такой сверток и посмотрите, не окрасится ли белое полотно.

Если заметили, что нити линяют, не спешите расстраиваться. Это можно очень легко изменить. Достаточно обработать нити хозяйственным мылом, предварительно окунув в очень горячую воду. Подержите минут 15, а затем тщательно промойте в холодной воде.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев