НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Августа 2015, 20:31, Автор: Иван Арсеньев

Уход за сноубордом

Саяногорск Инфо - Уход за сноубордом - snowboard.jpg

Большой популярностью стала пользоваться экстремальная зимняя забава – сноубординг. Именно для него на балконах теперь хранятся не лыжи, а доски. Но доски для сноубординга требуют большого внимания к себе.

Представьте, что Вы только что купили сноуборд. Отлично, теперь зимой будет, чем заняться. Предположим, что он в нормальном состоянии, новенький и блестящих.

В этом случае уход за ним не превратится для Вас в мучение. Однако если сноуборд у Вас уже какое-то время и имеет на себе достаточно сильные повреждения, то лучше всего предоставить его воскрешение профессионалам в специализированных центрах.

Помимо этого, существуют правила ежедневного ухода за доской для сноубординга в периоды ее эксплуатации:

  • очистка: убираем старый парафин, счищаем грязь и т.д.
  • осматриваем и подтачиваем/затачиваем канты
  • при наличии царапин, лечим оные
  • обрабатываем свежим парафином.

А теперь разложим эти пункты по полочкам. Для чистки от парафина и любого рода грязи необходим баллончик «basecleaner», содержащий специальный чистящий раствор. Применение баллончика банально – просто наносим аэрозоль на поверхность доски, а после хорошенько протираем сухой тряпочкой. Вуа-ля.

Для заточки кантов Вам понадобится специальный канторез. Не смотря на то, что процедура сама по себе не сложная, она все же потребует от Вас сосредоточенности. Выставляем канторез под необходимым нам углом и нужное количество раз проводим по канту. Не забывайте слегка надавливать, в случае, если на канте присутствуют зазубринки. Если же поверхность очень шероховатая, то смело давите, что есть силы.

Заделывание царапин потребует небольших навыков в этом деле, но в целом оно не представляется сложным. Понадобятся полиэтиленовые свечи для царапин и паяльник. Капаем и обезжириваем ацетоном, затем проверяем и заделываем разогретой свечкой. Потом слегка паяльником проводим для гладкости и крепости и все готово.

После профилактики наносим новые слой парафина и оставляем его впитываться на ночь. С утра аккуратно убирает остатки, и идем кататься.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев