НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Августа 2015, 13:35, Автор: Владимир Миронов

Калуга, в которой хочется остаться

Калуга

Говоря об отпуске, большинство людей подразумевает поездку за границу в Турцию или Египет, или отдых на пляже Крыма или Сочи. Но есть и множество других способов хорошо отдохнуть, совместив путешествие с изучением родного края. И замечательным местом для семейного отпуска может стать Калуга – город всего лишь в 3-4 часах пути от Москвы. Что же можно увидеть в этом городе, чем заинтересовать детей или компанию молодежи?

Говоря о Калуге, в первую очередь вспоминается крупнейший в России Музей космонавтики, ставший первым подобным музеем в мире. Он интересен не только уникальной экспозицией, но и тем, что для его создания трудились Сергей Королёв и Юрий Гагарин, без которых уже невозможно представить историю покорения космоса. Здесь же, в Калуге, жил Константин Циолковский, и его дом-музей до сих пор открыт для всех желающих.

Поклонники изучения христианства найдут для себя множество уникальных древних монастырей, каждый из которых знаменит своей историей. Эти монастыри не раз становились неприступной твердыней на пути иноземных завоевателей, с давних времен и до Второй Мировой войны.

Здесь же, в Калуге, находится еще одна из достопримечательностей: 160-метровый виадук, самый крупный в России, проходящий через Березуйский овраг. Пройти по этому огромному каменному мосту, ощутив под ногами прошедшие века – редкий шанс почувствовать дыхание старины.

Желающим поправить свое здоровье найдутся санатории и дома отдыха, расположенные по всей Калужской области. Тишина, покой и приятный климат отлично подходят тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

И, конечно, посетить вместе с детьми краеведческий музей, расположенный в усадьбе купца Золотарева. Экскурсовод расскажет об истории и природе этого удивительного края, о быте крестьян и купцов, покажет уникальные исторические костюмы. Да и сами интерьеры усадьбы не никого не оставят равнодушным.

Конечно, провести отпуск только в музеях тоже невозможно. В Калуге есть где развлечься и детям, и взрослым: здесь к услугам посетителей и уютные кафе, в которых можно вкусно пообедать, и пейнтбольный клуб для детей постарше и их родителей, и детские развлекательные центры, которые так нравятся малышам.

Решив приехать в Калугу на несколько дней, можно не волноваться о проживании: аренда квартир и частных домов здесь налажена просто отлично. Можно снять квартиру в Калуге на сайте http://kaluga.superrielt.ru/kvartiry/arenda/ посуточно или на длительное время, в зависимости от своего желания, и проводить отпуск, неспешно знакомясь с этим уютным городом, вобравшим в себя всё то лучшее, что есть в средней полосе России.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев