НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Августа 2015, 23:44, Автор: Валерий Ивашов

Купить котел отопительный – дело хорошее

котел отопительныйОтопительный котел является оптимальным вариантом для большинства частных домов, как загородных, так и находящихся в городской черте. Отопительные котлы бывают самых разных видов. К основным относятся: котлы газовые, электрические, жидко- и твердотопливные котлы. Есть и другие, менее распространенные виды котлов, но в основном устанавливают именно вышеперечисленные. Выгодно купить котел отопительный можно только тогда, когда хотя бы более-менее разбираешься в их разновидностях и сможешь подобрать себе лучший вариант.

Газовые котлы наиболее популярны у городских жителей. Они достаточно энергосберегающие, экономно расходуют и сам газ. Отличаются друг от друга мощностью, количеством воды в литрах, которые перегоняют, нагревают и выдают в течении одной минуты. Оптимальный вариант для многих квартир и некоторых частных домов.

Электрические котлы обладают как рядом преимуществ, так и рядом недостатков, как и многие другие электроприборы. Это очень безопасная техника, легкая в монтаже и несложная в эксплуатации. Такие котлы совершенно неприхотливы к обслуживанию и могут прослужить очень много лет. Их ставят практически повсеместно.

Котлы на жидком топливе или, как их еще называют, дизельные котлы ставятся только в частных домах и коттеджах. Работают они на дизельном топливе, поэтому, скорее всего, этот вариант будет аналогичен запасному генератору на случай поломки основного, поскольку солярка достаточно дорога, чтобы использовать ее для отопления. Исключение составляют непостоянные зимовки в охотничьих домиках, где такие котлы могут очень хорошо выручить.

Котлы на твердом топливе, являются оптимальным вариантом для всех частных домов. Как правило, они идут комбинированные — их можно топить древесиной, либо подключать к ним бытовые газовые баллоны. Такой котел хорош тем, что его можно топить практически чем угодно, он очень выгоден экономически.

В зависимости от способа монтажа и конструктивных особенностей котлы бывают напольными и настенными.

Настенные отопительные котлы как правило используются в городских квартирах. Такие котлы не занимают много места, поэтому их можно установить в ванной или на кухне, нужна только свободная часть стены. В общем, настенные котлы это относительно недорогие и компактные устройства.

Напольные модели котлов являются более габаритными. Под такие котлы, как правило, делается прочное основание. Самым оптимальным расположением таких котлов будет кладовка или подсобка, а ещё лучше отдельное помещение. Помещение в котором установлен котёл должно быть оборудовано по всем требованиям пожарной безопасности.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

10 Октября 2015, 09:01
Светлый Иерарх
А где в Саяногорске продаются котлы?
10 Октября 2015, 09:39
Михаил-19
Статья чистая реклама, непонятно какого сайта. А у нас больше всего выбор в Тёплом доме, в 9 мкрн у стоматологии.
17 Октября 2015, 15:39
Sana
Михаил-19, Да неужели? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
17 Октября 2015, 16:06
MyVL
дышать уже нечем зимой
5 Ноября 2015, 13:27
vorog50
Полностью согласен . Конечно газовый котел это оптимальное решение , но при выборе газового котла нужно еще обратить ,на такой параметр , как его экономичность. Предлагаю ознакомится с не которыми параметрами газовых котлов в этой статье-http://mingas.ru/20...zovyj-kotel/
5 Ноября 2015, 18:52
Vitaliy
ЦИТАТА (vorog50 @ 5 Ноября 2015, 13:27)
Полностью согласен . Конечно газовый котел это оптимальное решение , но при выборе газового котла нужно еще обратить ,на такой параметр , как его экономичность. Предлагаю ознакомится с не которыми параметрами газовых котлов в этой статье-http://mingas.ru/20...zovyj-kotel/

при выборе газового котла нужно обратить ,на такой параметр , где взять газ, а его экономичность-дело кошелька.