НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Августа 2006, 11:34, Автор: Григорий Назаренко

Лжец?

Саяногорск Инфо - Лжец? - bikov_r.jpg

Как стало известно редакции нашей газеты, на месте бывшего рынка «между девятиэтажками» администрация города намерена построить многоэтажный жилой дом. Решение об этом уже принято. Как видно из приведенного постановления, это сделано «в соответствии с Генеральным планом…». Однако по Генеральному плану, например, в районе КСРЗ должен был быть жилой микрорайон, уже смонтированные дома которого разобрали и перенесли в Центральный м-р. Также по Генеральному плану вдоль берега Енисея должна быть парково-спортивная зона, теперь сплошь застроенная коттеджами. Много и других весьма существенных отступлений от Генплана.

Такой весьма избирательный подход к выполнению Генерального плана наводит на мысль, что некоторые решения принимаются с участием денежных средств, движение которых пока скрыто от глаз правоохранительных органов.

На 1 апреля мы пошутили, поведав своим читателям о планах строительства на месте бывшего рынка котельной вместо обещанной часовни. Некоторые поверили и звонили в редакцию, возмущаясь вероломством городской администрации.

Саяногорск Инфо - Лжец? - postan_r.jpg

Мы как могли, защищали городскую власть, объясняя, что это всего лишь наша первоапрельская шутка. Дошутились… Трудно предположить, что версия «Огней Саян» послужила поводом для изменения решения о строительстве часовни, но других внятных причин мы не услышали.

Пока вешалась лапша на уши простодушных саяногорцев по поводу строительства на месте бывшего рынка православного храма, комитет по управлению имуществом планомерно боролся с хозяевами магазина «Лада», пытаясь отвоевать земельный участок для нужд муниципалитета. Земля оказалась вдруг… придомовой территорией многоквартирного жилого дома. Возможно, «Лада» сдалась бы без боя, оказавшись территорией часовни, но жилого дома – извините! Разговора о сносе «Лады» раньше вообще не было.

Весьма забавно в этой ситуации выглядит и газета «Саянские ведомости», объявлявшая в 2005 году среди своих читателей конкурс по предложениям застройки освобождаемой от рынка территории. Большинство, само собой, высказалась за часовенку со сквером. Получилось скверно. Теперь и той газете впору обратиться к Леониду Михайловичу с вопросом, почему он не хозяин своего слова.

Я тоже с удовольствием присоединюсь к этому вопросу, потому что был на приеме у мэра, когда он говорил, что вопрос о часовне уже решен и даже показывал чертежи этой часовни, строительство которой уже давно должно было начаться.

Впрочем, горожане ужепривыкли к лукавству чиновников. Видимо, вранье – неприемлемый спутник власти. Поэтому люди переживут, а как быть с Небесной канцелярией, Леонид Михайлович? Там наверняка на эту часовенку уже были виды. Всевышний не прогневается?

Григорий Назаренко "Огни Саян" №33(116) 17 августа 2006 г.

Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

22 Августа 2006, 21:36
Себастиан_торговец
Ну нормально, то есть как всегда... Жилой дом, а на первом этаже большой гамазин..
23 Августа 2006, 08:19
Sana
Угу, а сколько разговоров было про сквер...
23 Августа 2006, 11:02
igla
да уроды... gun_rifle.gif
24 Августа 2006, 18:44
Joe
Есть там интрига... Но сквер будет....
1 Сентября 2006, 15:07
Филин
На фотке постановление с номером 1156, а нумерация постановлений еще в 2004м за 2 тыщи перевалила... И как это понимать? Или Глава у нас ежегодно по 2 тыщи их пишет? Сумлеваюсь я...
1 Сентября 2006, 16:17
Sana
Филин Ну я так понимаю нумерация каждый год начинается заново, а дата там тоже есть.
2 Сентября 2006, 15:27
Филин
"Видимо, вранье – неприемлемый спутник власти."
неотъемлемый?
6 Сентября 2006, 17:14
Joe
Гагарин долетался, а Гриша дописался. Его уволили из Огней Саян. Перегнул добрый молодец палку с критикой. Критиковать то надо конструктивно
9 Сентября 2006, 20:17
Дэн™
Joe
надо бы прежде чем писать, быть в курсе реальных событий, а не строить догадки на совпадениях wink.gif
9 Сентября 2006, 21:33
Joe
Я в курсе, представь себе
10 Сентября 2006, 08:30
Дэн™
Joe Сомительно... umnik.gif
10 Сентября 2006, 08:31
Дэн™
Извеняюсь, сомнительно rolleyes.gif
14 Сентября 2006, 18:22
Joe
ИзвЕняюсь. Как насчёт русского языка? А Гриша в самом деле уволен
15 Сентября 2006, 12:19
Дэн™
Joe
Как насчёт знаков припинания? (если уж придираться по мелочам). Я говорил о причинах, а не о следствии...
15 Сентября 2006, 17:03
Joe
Дэн™ И я о причинах.
4 Октября 2006, 22:22
DuMoH<VIRUZ>
Я живу прям напротив этого теперь уже пустыря, и мне если честно одинакого приятно былобы слушать каждый день эти прекрасные перезвоны колоколов в 6 утра, которые никак не уместны когда на работу к 8-ми(особенно если всю ночь с друзьями заливался водой о сорока градусах), или любоваться техногенными красотами нашего города в виде высоток панельного типа которые просто в горле стоят своей одинакогой коробочной внешностью, самое лучшее на мой взгляд было бы сделать там какое-нибуть культурноразвлекательное место для отдыха или тот же сквер к примеру, только что-бы архитектором был не тот аморальный тип каторый возле альянса какуюто гадость возвёл...
22 Ноября 2008, 18:31
DeadVEX
ЦИТАТА (DuMoH @ 04.10.2006г. - 23:22)
самое лучшее на мой взгляд было бы сделать там какое-нибуть культурноразвлекательное место для отдыха или тот же сквер к примеру, только что-бы архитектором был не тот аморальный тип каторый возле альянса  какуюто гадость возвёл...

нас батенька не спрашивают что, где и как строить, даже тротуары хрен знает кому прокладывают, всё равно по ним не ходят, а где люди действительно ходят, прокладывать эти самые не положено по плану постройки города! А этот план очень похоже, что придумал тот же самый "аморальный тип", который возвёл нерукотворный памятник строителям.

P.S. красиво этот памятник навернулся biggrin.gif thumbup.gif biggrin.gif
P.P.S. а вы в отместку нашей православной церкви заливайтесь той самой огненной водичкой воз того самого заведения с колоколами
22 Ноября 2008, 19:21
Нютка :)
зато какой памятник воткнули!! классный.... rolleyes.gif