НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
8 Августа 2015, 01:59, Автор: Георгий Киосакян

Для чего нужны тепловизоры

тепловизорыГлавное предназначение тепловизора – показывать, как распределено тепло исследуемого объекта. На дисплее тепловизора отображаются разные температуры, которые можно распознавать благодаря цветовой гамме. Каждой определенной температуре соответствует своя палитра.

Существует много моделей тепловизоров, в наиболее бюджетных вариантах полученные данные могут записываться, а затем считываться через интерфейс подключения к персональному компьютеру или ноутбуку. Благодаря программному обеспечению данные можно принимать в реальном времени.

Тепловизор относится к ряду приборов, которые являются дорогостоящими. В настоящий момент ученые стараются заменить некоторые детали более приемлемыми по цене.

Тепловизоры бывают двух типов, а именно стационарные и переносные. Стационарные применяют на промышленных предприятиях. Переносные используют при сложных оценочных работах. Многие переносные тепловизоры можно подключить к ноутбуку или компьютеру, это очень удобно, когда есть необходимость в оперативной обработке информации.

Те отрасли промышленности, где необходим качественный контроль технологических процессов выработки, не могут полноценно функционировать без тепловизоров, поскольку они обеспечивают безопасность. С их помощью можно отследить возрастание нагрузки конкретной машины или механизма и предотвратить возможную аварию.

Тепловизоры применяют в военной индустрии, строительстве, медицине, пожаротушении, автомобилестроении, морской навигации, в встроенных системах безопасности, а также в поисковых работах и при вычислении энергосберегающих норм.

Цена на тепловизор на современном рынке колеблется от 3 000 до 100 000 условных единиц. Все зависит от величины матрицы термо-детектора, диапазона измеряемых температур, величины объектива, чувствительности к температурам, точности измерения тепла. Главным что определяет высокую цену, является количество мегапикселей.

Если у вас нет завышенных профессиональных требований к тепловизору, покупая его, стоит обратить внимание всего лишь на цену и внешний вид. Лучше всего отдать предпочтение изделиям известных мировых производителей, которые могут гарантировать качество.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

27 Июля 2019, 16:59
Fartovaia
Нам нужен тепловизор на предприятие. Какой лучше выбрать?
29 Июля 2019, 03:54
Renar
Посмотрите в компании Балтех http://www.baltech.ru/ можно сказать современный сверхточный тепловизор с 3D видеомодулем BALTECH TR-0180 Zorro. Такого мощного оборудования больше нигде не нашёл, он используется во многих отраслях: металлургия, нефтехимия, энергетика, транспорт, машиностроение, бумажная отрасль, пищевая, строительная и многие другие. Есть и более бюджетные модели, смотря для чего вам нужен тепловизор.