НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Августа 2015, 02:35, Автор: Георгий Киосакян

Беспроводной Интернет: удобно и выгодно!

Саяногорск Инфо - Беспроводной Интернет: удобно и выгодно! - wifi.jpg

Многие знают, что удобнее всего использовать Интернет без проводов, ведь он обеспечивает свободное передвижение с ноутбуками, планшетами, смартфонами. Однако беспроводной интернет может быть разным: это и домашний Интернет, и мобильный, и даже подключенный от специальных Wi-Fi провайдеров.

Давайте разберемся, какой из вариантов будет наиболее предпочтительным, и какие в принципе бывают возможности.

1. Мобильный Интернет 3G или 4G. Если у вас есть смартфон или планшет, вы покупаете SIM-карту и заказываете тариф доступа. Таким образом, вы сможете одновременно пользоваться и услугами мобильной связи, и услугами доступа в Интернет.

У вас ноутбук? Тоже нет проблем. Купите специальный USB-модем с SIM-картой и подключите к вашему устройству.

Стоимость мобильного Интернета может зависеть от региона пребывания, от количества закачиваемой информации или скорости доступа в сеть. Конечная же оплата за услуги связи может варьироваться, но в целом, мобильный Интернет несколько дороже домашнего. По скорости он также до сих пор уступает кабельному Интернету, но зато вы можете быть на связи в любой точке планеты, где есть возможность позвонить по телефону. Зона охвата мобильных операторов весьма высока.

2. Wi-Fi Интернет. Мы имеем в виду провайдеров Wi-Fi, которые есть в некоторых крупных городах. Вы можете подключить вай фай с помощью специальных модемов или роутеров, которые предоставляют провайдеры за дополнительную плату. Скорость доступа в Интернет у провайдеров Wi-Fi выше, чем у мобильных операторов, однако ограничение состоит в зоне охвата провайдера. Весьма вероятно, что за городом вы не сможете поймать сигнал. Однако это настоящее и вполне демократичное по цене спасение в новостройках, где пока еще не работают кабельные провайдеры связи.

3. Спутниковый Интернет. Может быть достаточно быстрым, однако изначально подключается с помощью спутниковой тарелки, которую вам необходимо будет приобрести у провайдера спутниковой связи. Прекрасно подходит для дачи и загородного жилья, однако стоимость услуг в среднем несколько выше, чем городской домашний кабельный Интернет.

4. Домашний интернет Wi-Fi. Это модификация обычного кабельного Интернета, который уже наверняка есть в вашем доме. Провайдер подключает кабель к специальному роутеру, который раздает беспроводный сигнал внутри квартиры. Удобств такого подключения достаточно много: это и высокая скорость доступа, и демократичная цена, и возможность подключить также и SMART-TV. Основной недостаток: скорее всего, не удастся установить за городом. Также ваш Интернет заканчивается за пределами вашей квартиры, так как радиус действия оборудования достаточно небольшой - до 100 метров.

Что выбрать, решаете, в конечном итоге, вы сами. В одном вы можете быть уверены: при необходимости услуги связи будут доступны вам везде, где ступала нога человека.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев