НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Августа 2015, 14:13, Автор: Иван Арсеньев

Правила выбора агентства недвижимости

выбор агентства недвижимостиСегодня агентств недвижимости, особенно в крупных городах, таких, как Калуга, например, пруд пруди, и число их с каждым годом возрастает в геометрической прогрессии. Так по каким же параметрам следует дифференцировать хорошую риэлторскую контору от не очень хорошей? Конечно, не всегда можно угадать и сделать 100%-ое попадание, но некоторые общие признаки порядочного агентства недвижимости все-таки существуют.

Первое и самое важное – профессионализм. Можно в большой солидной фирме нарваться на некомпетентность, а иногда в маленькой организации сделки проворачиваются быстрее и успешнее.

Второе – так называемое сарафанное радио. Перед заключением сделки следует опросить друзей, коллег и знакомых об определенном агентстве, или чтобы они порекомендовали, к кому можно обращаться, а к кому точно нет. Также неплохо почитать отзывы об риэлторской организации на форумах и сайтах Калуги, в газетах, специализированных журналах. Посоветовать порядочное агентство может и юрист, который будет регистрировать сделку с недвижимостью. Есть вариант попросить озвучить мнение о том или ином агентстве банк, у которого покупатель недвижимости собирается брать ипотеку или потребительский кредит для погашения недостающих средств на жилье. Банки с кем попало связываться не будут.

Третье – стаж. Если риэлторская фирма сумела продержаться в сфере данных услуг более пяти лет, это говорит о качестве, стабильности и надежности работы.

Четвертое – широта спектра услуг с недвижимостью. Чем больше разновидностей операций с любым недвижимым имуществом уполномочена делать и успешно производит контора, тем выше вероятность наличия в организации специалистов высокого класса.

Пятое – реклама в СМИ. Если агентство рекламируется в течение длительного времени и в разных газетах Калуги, на радиостанциях и в интернете, очевидно, дела у него идут хорошо и высок клиентский спрос.

Шестое – договор с агентством. Необходимо его внимательно изучить. Чем более лояльная политика в компании, тем больше ценится у них клиент, а значит, лучше результат и обслуживание.

Мы, в свою очередь, рекомендуем заглянуть на специализированный калужский портал, посвященный недвижимости.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев