НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
3 Августа 2015, 21:56, Автор: Александр Аксютин

Наши мысли – наш успех

Саяногорск Инфо - Наши мысли – наш успех - success.jpg

Бывает так, что вы хотите чего-то добиться, но при этом ничего не делаете. Какая-то сила вас останавливает. Это можно объяснить отсутствием мотивации.

Мотивация – это определенное психологическое состояние, в котором вы видите только цель, а не препятствия. Что бы обрести мотивацию следует начать мыслить по-новому, не так как прежде. Иначе ничего не получится.

Как же начать мыслить по-новому?

Вспоминайте те моменты, когда вы чувствовали себя успешным. На пути к цели будет множество препятствий, которые могут загнать в депрессию. Вот в такие моменты вспоминайте о том успехе, который был у вас.

Начните себя хвалить сами, не ждите знака свыше. В мелких победах хватите себя сами. Говорите себе:

  • Я смог.
  • Я верю в себя.
  • Я добился этого, потому что…
  • Я сделаю все так, как нужно.
  • Я удачлив, успешен и счастлив.

И задайте сами себе вопрос «А кто, если не я?» и сразу же почувствуете прилив сил.
Научитесь принимать свои ошибки, не как ошибки, а как опыт. Очень сложно, но очень полезно. Не ошибаются только те, которые ничего не хотят. Перестаньте бояться сделать ошибку, этим страхом только себе делаете хуже.

Вы можете и сами не понимать, откуда столько страхов, а они все из детства. Сделали ошибку – ничего страшного, просто не повторяйтесь больше.

Ищите в сети материалы, которые помогут добиться успеха. Подпишись и стань счастливей - это рассылка, которая помогла мне в свое время.

Записывайте свои идеи, не важно, в специальный блокнот или на клочке бумаги. Думаю, все слышали выражение «Нет записи – нет идеи», а это так и есть. Наш мозг лучше всего запоминает и принимает то, что написано.

Анализируйте свои действия. Пересмотрите все, что вы сделали, выявите свои слабые стороны. Исправьте то, что не так, как нужно.

Моделируйте ситуацию, когда вы добились того, чего хотели. Во многих книгах о способностях человеческой мысли описывается один и тот же прием: уделяйте 15 минут перед сном мысли о вашем успехе, несмотря на то, что его еще нет. Благодаря этому упражнению ваше сознание направит вас в нужное русло.

И наконец, начните действовать прямо сейчас. Не медлите! Изучите все, что вам нужно для достижения и приступайте. Делайте понемногу, не все можно сделать за день. Главное начните, и вы непременно добьетесь.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев