НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Августа 2015, 01:28, Автор: Мария Розенбладт

Цифровое пианино

Цифровое пианиноНет на Земле такого человека, который бы не знал, что такое пианино, поскольку оно дарит нам самые прекрасные эффектные звучания. Спустя годы потребности эпохи выросли, на смену пианино пришел новый модернизированный музыкальный инструмент под названием цифровое пианино. На сегодняшний день любой музыкальный магазин сможет предложить своим клиентам данную технологию будущего.

Цифровое pianino, если сравнивать с его предшественником, имеет компактную форму. Благодаря отделяемым ножкам, на которых оно стоит, его без проблем можно перемещать с одного места в другое. Время диктует нам правила поведения, удобный вариант чего-то прекрасного невероятным образом облегчает жизнь музыкантов.

Самым главным для цифрового пианино есть клавиши, они более чувствительны, чем клавиши старой модели пианино. Благодаря этому музыкант может четко концентрировать свое внимание только на музыке. Еще одним плюсом для цифрового пианино является то, что на его корпусе находятся кнопки регулирующие громкость и тембр. Без этой инновации было бы невозможно играть в разных по величине аудиториях.

Цифровое пианино оснащено одной педалью, она предназначена для задерживания затухания звука после того как музыкант начнет свою игру.

Если судить о звучании современного пианино, то оно превосходно, поскольку тут механические колебания усиливает электричество. Благодаря широкому тональному диапазону в целых 7 октав на этом инструменте можно не только играть классику, но и импровизировать. Чаще всего на цифровом пианино исполняют джаз, поп и рок музыку. А в этих направлениях без импровизации никак.

Благодаря своим небольшим размерам усовершенствованное пианино легко транспортировать, в особенности в период гастролей. Структура изготовления достаточно понятна - это дерево и метал. Данный музыкальный инструмент относится к группе электрофонов и к семейству клавишных.

Цифровое пианино впервые появилось на полках магазинов в 30-х г. ХХ столетия. Спустя многие десятилетия оно стало самым популярным музыкальным инструментом современности.
Без этого уникального музыкального инструмента сложно представить себе музыку ХХІ века. С его помощью можно преобразовать любую известную мелодию, таким образом подарить ей еще один шанс на новую жизнь.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

1 Ноября 2018, 19:27
Hekerik
В принципе цифровое пианино выдает качество звука не хуже, чем настоящее