НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Июля 2015, 15:17, Автор: Мария Розенбладт

Лучшее время для путешествия в Индию и Непал

Лучшее время для путешествия в Индию и НепалЛучшее время для посещения Индии - это период с октября по март. Температура в Индии в это время приятная и очень комфортна, а туризм находится на пике. В этот период страна празднует многие фестивали и наполняется красками и светом. Фестиваль Dussehra отмечается в октябре, а через 20 дней после него проводится фестиваль огней "Дивали". Март - это время для Холи: цветного порошка, борьбы в воде и конфет.

В это время наиболее благоприятно отправляться в Индию на лечение. Такие туры организует компания MEDANTA, подробности о которой можно найти на сайте medantaplus.ru. В Индии – прекрасные показатели по эффективности кардиологических операций.

В ноябре в штате Раджастхан проводится крупнейшая в Азии ярмарка верблюдов, а в феврале наступает время для Mardi Grass - карнавала на Гоа.

В Раджастхане в этот период самая приятная погода - теплые и комфортные дни и прохладные ночи. Это лучшее время для посещения заповедников дикой природы, таких как Рантамбор и Bandhavgarh.

Индию лучше не посещать в летнее время, поскольку температура там доходит до 45 градусов, и жара становится невыносимой. В прибережных районах, таких как Бомбей и Гоа, погода становится очень влажной и вызывает раздражения. В этот период лучше отправиться в путешествие по холмам Индии, поскольку прохладный ветерок в холмистых районах сможет спасти вас от палящего зноя в других частях страны.

Равнины на севере, в бесплодной местности Раджастана каждый год в декабре-январе подвержены действию холодных циклонов. Минимальная температура может опуститься ниже 4° C, а максимальная температура обычно не поднимается выше 12° C. В северных высокогорных районах штата Химачал-Прадеш, Джамму и Кашмир, Сикким, и части Уттар-Прадеш, снег лежит всю зиму, и даже летние месяцы в этой местности умеренно теплые.

На востоке страны с апреля по август идут дожди. Период с сентября по ноябрь относительно теплый. Бывают зимние дожди в декабре и январе. На последующие два месяца дожди стихают, а потом приходит время для сезона муссонов. Центральное плато имеет схожий климат, только температура зимой здесь опускается не существенно. Дожди идут с середины июня до сентября. Поэтому лучшее время для посещения Индии - это период с октября по март.

Климат играет важную роль также при посещении Непала. Октябрь-ноябрь - это время, когда стоит посетить Непал. В это время заканчивается действие муссона, а зеленеющие деревья и свежий воздух делают Непал красивее. В декабре-январе на Непале становится очень холодно, порой ситуация складывается таким образом, что невозможно ничего увидеть из-за тумана и сильного снегопада. Февраль-апрель - это снова хорошее время, чтобы посетить Непал.

В этот период расцветают многие цветы, что добавляет Непалу красоты. Но в это время в стране может быть очень плохая видимость из-за штормовых ветров, которые распространяют пыль в воздухе. Май-июнь - это плохое время для посещения Непала, поскольку погода становится очень жаркой, а порой даже невыносимой. В середине июня, когда, наконец, приходит муссон и начинается сезон дождей, дороги на Непале, как правило, блокируют массивные оползни. Однако после муссонов наступает праздничное время, которое осветляет Катманду.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев