НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Июля 2015, 19:47, Автор: Георгий Киосакян

DOCSIS: технология доступа в Интернет

Саяногорск Инфо - DOCSIS: технология доступа в Интернет - akado.jpg

Может быть, от друзей или знакомых вы могли слышать о европейской технологии подключения Интернет под названием DOCSIS. Не вдаваясь в лишние подробности, эта технология позволяет подключить интернет и цифровое телевидение по единому антенному кабелю и сохранять стабильное качество связи долгое время.

В России по технологии DOCSIS подключают только две компании: в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге это компания АКАДО. В некоторых других городах-миллионниках это компания ДОМ.РУ.

Но почему эти провайдеры выбрали данную технологию в качестве основы своих услуг и чем она отличается от традиционного способа подключения Ethernet?

Начнем с того, как устроена технология DOCSIS и каким образом распределяется сигнал внутри сети. До домов и даже до квартир (на этажах) проводится оптоволокно, которое позволяет обеспечить высококачественную связь без потери сигнала на всех участках сети. А внутри квартиры подключение производится по обычному телевизионному современному кабелю марки RG-6U, который обычно прокладывается в новостройках или при капитальном ремонте. Лишние провода вам ни к чему, DOCSIS заботится о вашем удобстве.

Устойчивая связь DOCSIS обеспечивает стабильный сигнал в любое время суток независимо от того, как много жильцов в вашем доме пользуются доступом в сеть. Структура технологии подразумевает, что у вас есть собственный интернет-канал, который не делится с другими жильцами дома, и вы можете пользоваться Интернетом без перепадов скорости.

Для подключения беспроводного Интернета вы можете взять в аренду мощный Wi-Fi роутер, который прилагается бесплатно в комплектах Интернет телевидение или на платных условиях при подключении без телевидения. Доступ обеспечивается на высоких скоростях, и в настоящее время модели роутеров поддерживают до 300 мбит/с, а в дальнейшем предполагается еще более мощное оборудование. Вы можете подключить по Wi-Fi неограниченное количество устройств в вашем доме: смартфоны, планшеты, ноутбуки.

Особая гордость технологии DOCSIS состоит в том, что услуги цифрового телевидения и доступа в Интернет не зависят друг от друга, хотя и подключаются по одному и тому же кабелю. Таким образом, когда вы смотрите телеканалы, Интернет не задействован, и вы можете пользоваться доступом в сеть на максимальной скорости вашего тарифа. И все это без дорогого спутникового оборудования!

Сделав выбор в пользу DOCSIS, вы ничего не теряете, ведь сверлить стены и тянуть новые провода, скорее всего, не понадобится. А в АКАДО интернет подключается безлимитный, без ограничения трафика. Наслаждайтесь свободой!

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев