НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
26 Июля 2015, 12:37, Автор: Мария Розенбладт

Компрессионное белье: что это такое и с чем его едят?

Компрессионное бельеМногие из вас видели спортсменов в обтягивающих шортах, футболках или штанах. Но мало кто задумывался из нас, что это такое и для чего это нужно. На самом деле все просто и доступно: этот вид одежды называется компрессионное белье.

Эти предметы одежды в последнее время приобретают огромную популярность среди людей, занимающихся спортом, а также в медицине. Это обосновывается тем, что медицина давно взяла на вооружение данный вид одежды, доказав, что компрессионное белье имеет очень специфическое свойство: оно увеличивает приток крови и лимфоток. Другими словами, данная одежда увеличивает производительность спортсменов и ускоряет их восстановление. Но до сих пор среди ученых и экспертов проходит дискуссия по поводу эффектов он носки компрессионного белья. Однако, как показали исследования, оно действительно обладает вышеперечисленными свойствами.

Основным принципом работы компрессионной одежды является оказание влияния на поверхностные и глубокие вены путём их сдавливания, а также сужение сосудов, что приводит к ускорению кровотока. По отзывам спортсменов, данный вид белья хорошо держит тело, что уменьшает травматичность и улучшает ощущение тела в пространстве.

Также совсем не зря дают рекомендации по поводу ношения компрессионного белья в послеоперационный и восстановительный периоды, так как оно снижает болевые ощущения. Некоторые спортсмены подтверждают то, что данный вид белья увеличивает скорость бега и улучшает эластичность мышц. Это происходит за счет доставки в мышцы большего количества кислорода и крови, а также ускоренного вывода шлаков. Последние исследования показали, что использование компрессии снижает частоту сердечных сокращений!

Существуют также и недостатки данного вида белья: спортсмены, использующие компрессию, отмечают, что главными его недостатками является сложный уход за изделиями и высокую цену на них. Некоторые отмечают, что процесс привыкания к данной одежде также является минусом. Это чисто субъективное мнение, на которое стоит обратить внимание. А для того, чтобы сделать свои собственные выводы, необходимо всё это попробовать на себе. Следите за своим здоровьем! Будьте здоровы!
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев