НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Июля 2015, 00:07, Автор: Мария Розенбладт

Ремонт в прихожей

Ремонт в прихожейПосле того, как вся квартира отремонтирована и приведена в божеский вид, можно начинать ремонт в прихожей. Делать ремонт в коридоре раньше просто не имеет смысла, так как вся грязь потащится в чистые комнаты.

Так с чего же начинать ремонт в прихожей. Все до банального просто: удаляем с поверхностей старые отделочные материалы. И если как убирать обои никого учить не надо, хоть раз в жизни это делали все, то вот с потолком и полом придется повозиться. Обои удаляют кто как может: кто-то просто отдирает их кусками, а некоторые сначала смачивают специальной жидкостью, а потом снимают без проблем.

Естественно, перед поклейкой новых обоев стены придется не только загрунтовать, но и по новой отштукатурить, чтобы стены были ровнее, и отшлифовать. Таким же образом выравнивается и потолок, если вы также их задумали оклеивать обоями. Если же в ваших планах сделать натяжные или навесные потолки, то достаточно будет смыть штукатурку. Перед работой обязательно стоит одеть не только головной убор, но и резиновые перчатки, так как после этого нередки раздражения на коже. Покупая их, обязательно проверьте сертификат на перчатки, который должен быть у продавца.

Тем более стоит поберечь глаза, при попадании в них необходимо сразу промыть холодной, проточной водой.

Выбирая материал для напольного покрытия следует прежде всего оценивать его функциональные качества. На сколько он будет легко мыться, его износостойкость, не будет ли он скользким и многое другое. Чаще всего для прихожих выбирают линолеум, ламинат, паркет или керамогранит. Но последний чаще выбирают для частных домов или коттеджей.

А вот цветовое решение исполнения будет зависеть только от вас. Это раньше принято было делать прихожую в светлых тонах. А сейчас вы вполне можете поэкспериментировать, потому что даже с темным цветом можно найти удачное решение, добавив к основному освещению несколько точечных или настенных светильников и развесив несколько зеркал. А вот с белым цветом нужно быть очень осторожным. Так как это помещение первое в квартире, то и пачкается оно в первую очередь. Если уж и делать близко к белому, то пусть это будет цвет слоновой кости, по крайней мере пачкается он не так быстро.

Ремонт в прихожей хоть и хлопотное занятие, но оно может превратиться в захватывающий процесс, при условии, что у вас все будет продумано заранее.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев