НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Июля 2015, 21:20, Автор: Мария Розенбладт

Чтобы волосы были здоровыми

Саяногорск Инфо - Чтобы волосы были здоровыми - naomi24_s.jpg

Последние исследования показали, что состояние волос человека может говорить о его здоровье не только физическом, но и эмоциональном. Например, по прическе можно определить черты характера человека. Длинные, распущенные волосы говорят об импульсивности, уверенности в себе. Аккуратно уложенные длинные волосы – о сдержанности и самоконтроле. Волосы, собранные в пучок чаще всего означают замкнутость.

Но существует и обратная зависимость – от того, в каком состоянии ваши волосы, зависит эмоциональное состояние. Поэтому за волосами обязательно нужен правильный уход.

Здоровые волосы блестящие и эластичные, их кончики не секутся. Их достаточно мыть раз в неделю, лучше мягкой водой или отварами трав. Во время мытья головы очень полезен массаж. Хорошо ополаскивать голову отваром яблочного уксуса или соком лимона.

Расчесывать можно только сухие волосы, лучше нечастым деревянным гребнем или щеткой, что улучшает кровообращение. Сушить волосы лучше на воздухе, а если вы пользуетесь феном, то старайтесь включать прохладный воздух.

Если у вас быстро жирнящиеся волосы, не стоит их мыть очень часто – это не избавляет от жирности. Лучше для мытья таких волос пользоваться дегтярным мылом или сухой горчицей. Можно раз в неделю сделать двадцатиминутную маску из кефира или простокваши, или втирать в корни волос сок лимона.

Для сухих волос очень полезен масляный массаж или маски из растительных масел. Мыть такие волосы нужно как можно реже, детским мылом, а лучше совсем без мыла, например, ржаным хлебом, желтком. Полезно втирать смесь настойки календулы и касторового масла.

Для того, чтобы волосы блестели, сделайте такую маску: смешайте мед и растительное масло один к двум и добавьте 20 мг уксуса. Голову нужно хорошо укутать и оставить маску на 40 минут.

После применения краски часто волосы становятся сухими и безжизненными. В этом случае поможет такая маска: 1 столовая ложка майонеза и столько же меда, масла касторового и сока алоэ. Если еще добавить 1-2 зубчика чеснока, то маска поможет от выпадения волос.

Выглядящие здоровыми волосы – это один из первых признаков красоты женщины. Волосы очень нуждаются в правильном уходе, помогите им быть всегда блестящими и красивыми.

Хотите, чтобы ваши волосы были красивыми, ухоженными и здоровыми? Рекомендую купить профессиональную косметику для волос. Качественная косметика для волос эффективна и безвредна.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев