НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Июля 2015, 13:37, Автор: Иван Демидов

6 вещей, о которых надо помнить при перепланировке чердака

Саяногорск Инфо - 6 вещей, о которых надо помнить при перепланировке чердака - vekro-msk_s.jpg

Задавшись целью перепланировки дома, стоит обратить внимание на чердак. При условии, что высота в свету чердачного помещения не менее 2,3 м, есть возможность переоборудовать его в несколько жилых комнат. Ограничивающим фактором при выборе варианта перепланировки может быть только конструкция чердака. Перед началом работы вам необходимо продумать:

  1. Понятие «высота в свету» - простыми словами можно назвать высотой потолка – это расстояние между полом и потолком помещения. На крыше, благодаря её остроконечной форме, можно с пользой использовать пространство между потолком чердака и кровлей. Под скатами крыши можно расположить кладовые или встроить туда мебель.
  2. При переустройстве вашего дома, следует помнить про необходимость отопления проектируемых жилых комнат. Для домов с печным отоплением, необходимо разрешение противопожарной инспекции на устройство новой печи и вывод её трубы через чердачное помещение. Для домов с центральным или автономным отоплением, не печного типа, дополнительных разрешений не требуется.
  3. Жилые помещения на чердаке создают дополнительную нагрузку на плиты перекрытия. При перепланировке дома необходимо выдерживать несущую способность плит перекрытия не ниже 150-200 кгс/см2. В случае если, в какой-либо точке чердачного помещения это условие соблюдаться не будет, необходимо выполнить мероприятия по укреплению перекрытий, самостоятельно или с помощью специалиста.
  4. Не забудьте продумать обустройство входа в новое помещение. Целесообразно выбрать место для устройства лестницы, чтобы над головой оставалось не менее 1,8 м ничем не занятого пространства. Подобрать чердачную лестницу можно в интернете.
  5. Для экономии электроэнергии и достаточного освещения жилых комнат необходимо предусмотреть на чердаке дополнительные окна. Специалисты помогут реализовать эту идею, путем установки окон на фронтальных стенах.
  6. Перед началом работ по перепланировки чердака, вам необходимо выполнить проект реконструкции и утвердить его в соответствующем ведомстве. Для выполнения строительно-монтажных работ рекомендуется выбирать организацию, которая имеет соответствующую лицензию на их выполнение.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев