НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Июля 2015, 13:18, Автор: Георгий Киосакян

Низкорамные платформы: классы

Саяногорск Инфо - Низкорамные платформы: классы - freelogistic_s.jpg

Поскольку автоперевозка негабарита является достаточно сложной задачей, то для качественного ее выполнения требуется профессиональный и ответственный подход, с использованием особых технических средств. Тяжеловесные и объемные грузы перевозят посредством специализированного автотранспорта, такого как тралы, трейлеры и низкорамные платформы. Собственно, про низкорамники мы сегодня и расскажем.

Платформы с низкими рамами - это автомобили, представленные в виде мощных тягачей с открытой платформой, которая по своей конструкции может быть раздвижной либо нераздвижной. Платформа низкорамника обладает следующими параметрами: длина достигает порядка 22 метров, ширина – до 4-х, а высота – до 0,9 метра. При помощи такого тягача можно транспортировать груз, вес которого варьируется в диапазоне от 10 до 350 тонн. Большинство моделей низкорамников обладают возможностью оснащения платформ лебедками, расширителями, аппарелями, с целью ускорить погрузочно-разгрузочные работы. Помимо этого платформы оборудованы закрепляющими приспособлениями для надежной фиксации перевозимой продукции.

Существует три основных класса низкорамных тягачей, которые, в свою очередь, используются для перевозки определенных видов нестандартных грузов.

  1. Класс легких низкорамников. Такие низкорамные платформы имеют откидную аппарель, и осуществляют доставку строительной, военной, сельскохозяйственной техники, относящейся к легкой либо средней весовой категории.
  2. Средний класс. Эксплуатируются при перевозке тяжеловесного строительного оборудования, масса которого не превышает отметки в 200 тонн.
  3. Тяжелый низкорамник. Представлен в виде полуприцепа с раздвижной платформенной конструкцией, которая предназначена для перемещения нестандартного длинномерного груза. При помощи низкорамной платформы тяжелого класса, как правило, перевозят материалы и изделия для судостроительного, нефтехимического и газового производства. Существуют специфические грузы, размеры которых не соответствуют стандартам исключительно по всем параметрам, к примеру, турбины или генераторы. Для их доставки применяют сборный транспорт, который может изменять свои торцевые или боковые размеры.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев