НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
16 Июля 2015, 20:18, Автор: Мария Розенбладт

На что обратить внимание родителям при выборе кроватки для малыша?

Саяногорск Инфо - На что обратить внимание родителям при выборе кроватки для малыша? - azbuka-sna_s.jpg

В вашей семье наступает самый долгожданный момент, когда появляется малыш. Тут же у родителей возникает закономерный вопрос: какую выбрать кроватку для малыша? Все ли они одинаковы или есть различия? Выбор различных форм и расцветок в магазинах просто огромен. Чтобы выбрать правильную и комфортную кроватку для малыша, родителям нужно принять во внимание несколько важных нюансов.

Материал, из которого производители изготавливают кроватки – один из главных факторов при выборе. Мнение всех врачей одинаково – только дерево, причем натуральное и качественное. Но его легко можно просто перепутать со шпоном, поэтому стоить быть внимательнее. Дерево – натуральный нетоксичный материал, который легко моется, экологически чистый и не вызывает аллергических реакций. Умеренные цены имеют кроватки из дерева березы, кровати из бука достаточно крепкие, а сосна имеет оздоровительный эффект.

Все пластиковые и металлические комплектующие обязательно должны иметь защиту. Для дополнительной защиты малыша выпускают кроватки с мягкими валиками на бортах.

Для хорошего воздухообмена дно кроватки должно быть из поперечных реек, идеально ровным. К тому же это формирует хорошую осанку малышу. Большинство кроваток имеют регулируемое дно. Поначалу глубокая кровать будет не удобна, но малыш растет, и она в скором времени будет использоваться как манеж, когда малыш бодрствует.

Внешний вид кроватки выбирайте на свой вкус. Это может быть обычная статичная кроватка, кровать-маятник или подвесная люлька.

Что касается дизайна, выбирайте удобную для вас и новорожденного модель. Впишите ее в интерьер гармонично, но помните, что яркие цвета быстро утомляют и раздражают глазки малыша. Некоторые производители выпускают кроватки-трансформеры: она меняет размеры, легко трансформируется в детский диванчик. Очень удобны модели, в которые встроены полочки для игрушек, ящички для одежды, со встроенным пеленальным столиком, бывают звуковые и световые эффекты в качестве развлекательного дополнения.

Матрас для детской кроватки лучше всего подобрать средней жесткости. Материал обязательно гипоаллергенный и натуральный. Такой матрасик выполняет ортопедическую функцию, защитит позвоночник вашего малыша. Хорошая деталь – съемный наматрасник, его при желании можно снять и постирать. Купить наматрасник в Москве можно в интернет-магазине «Азбука Сна», предлагающем качественные постельные принадлежности.

При выборе дополнительных аксессуаров к кроватке стоит учесть гигиенические нормы и, конечно, общий стиль интерьера, в котором вы оформили комнату малыша.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев