НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Июля 2015, 00:53, Автор: Иван Черемезов

Обзор самокатов, их виды

Саяногорск Инфо - Обзор самокатов, их виды - scooter.jpg

Прежде всего, следует знать, что все самокаты делятся на две группы по типу езды: городские и трюковые. Каждые из них соответственно могут быть:

  • Взрослыми. С большими надувными колесами.
  • Подростковые. Двухколесные, для детей и подростков от 3 до 10 лет.
  • Детские. Трехколесные, предназначенные для малышей возрастом до 3 лет.

Трюковые самокаты.

Используются по прямому назначению. А именно выполнение различных трюков при езде на них. Зачастую это небольшие самокаты с маленькими колесами и нескладной жесткой конструкцией.

Городские самокаты.

Противоположность трюковым. Основное место эксплуатации, которых – городские улицы. У самоката крепкие колеса средней величины и легкая складная рама для удобства транспортировки в общественном транспорте.

Трехколесные самокаты.

Прекрасный вариант для обучения детей до трех лет. Устойчивая конструкция не позволит упасть ребенку. Именно поэтому при выборе такой модели необходимо смотреть, чтобы колеса были широкими и оснащенными прочной резиной. Это основной фактор их устойчивости. Благодаря таким моделям, малыши быстро освоят такой вид транспорта и смогут перейти к более старшим моделям.

В качестве материала может использоваться пластик или легкосплавный алюминий. Пластик для совсем юных, алюминий для детей более старшего возраста.

Трехколесная модель позволяет реализовать в себе любой уникальный дизайн, а наличие большого количества свободного места позволит украсить его разнообразными наклейками, погремушками, мешочками и прочими вещами, которые так любят маленькие дети.

Для большей безопасности возможна установка тормоза закрепленного на руле. Это позволит сориентироваться в сложной ситуации и вовремя затормозить.

При выборе такой модели также следует учитывать, что двухколесная пара может находиться как сзади, так и с двух сторон включая переднюю ось. Задняя компоновка придаст больше маневренности, но уменьшит устойчивость. При наличии колесной пары спереди и сзади все наоборот, увеличивается устойчивость, но уменьшается маневренность.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев