НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июля 2015, 13:41, Автор: Иван Арсеньев

Развитие рынка порционных продуктов

Саяногорск Инфо - Развитие рынка порционных продуктов - pack.jpg

Порционные продукты это отличный способ упаковки товара для покупателя, когда ему требуется только определенное количество продукта. Однако это не только быстрый способ накормить клиентов, но и продвинуть марку свой компании. Наверняка у каждого из нас есть в сумочке пакетики с кофе, сахаром или чаем. Все это свободно продается в столовых и кафе и впоследствии служит как вирусный маркетинг.

На упаковке можно разместить не только логотип компании, но и ее адрес, контактные данные и любую другую полезную информацию.

Порционные продукты это еще и высокая прибыль. Как правило, стоимость пакетика в несколько раз выше реальной стоимости товара, если бы он шел на развес. Сегодня почти все крупные предприятия перешли на такую ненавязчивую рекламу, признавая то, что подобными продуктами пользуется почти все население планеты. Вот вам и бесплатный маркетинг при высоких доходах.

Еще одним преимуществом является простота. Товары легко хранить и транспортировать. Легко упаковываются и распаковываются. Имеют эстетичный внешний вид. Долго не портятся. Благодаря точной порции, очень хороши в обслуживании посетителей, которые сами решают какая именно порция им необходима.

Благодаря всем эти достоинствам порционные продукты завоевали прочное место на прилавках магазинов и торговых сетей.

История развития

Все началось с порционного сахара. Поначалу он был кусковой, но позже стал упаковываться в специальные стикиры – маленькие бумажные мешочки. Придуманы они были в Японии более 40 лет назад, у нас же они появились всего пару десятилетий назад.

Виды и разновидности

На данный момент порциями успешно продают любые пищевые продукты. К основным стоит отнести: сахар, шоколад, соусы, джем, мед, сгущенное молоко, леденцы, жевательные резинки, печенье, кофе, чай. Чтобы завоевать покупателя производители часто идут на различные ухищрения и делают товар не только вкусным, но и привлекательным. Например, изготавливают порционный шоколад в форме монет или медалей.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев